MAL4X Научно-технический форум разработчиков симуляторов и автоматики


Симуляторы перегрузок. DIY электроника. ЭВМ. Компьютерные сети.
Up

Google cardboard, Durovis dive и прочие окулусы

Строим реалистичный симулятор перегрузок своими руками. Рекомендации. Советы.

Модераторы: Death_Morozz, null, Ale

Re: Google cardboard, Durovis dive и прочие окулусы

Сообщение Death_Morozz » 25 фев 2015, 22:20

ИМХО, в первом случае может возникнуть вопрос к разработчику драйвера - Nvidia по реализации, (как обычно - будет возможно в старших моделях, если никто не хакнет драйвер. на оверклокерс, если не ошибаюсь, были раньше хаки драйверов, даже для SLI совместно с Radeon),

По второму примеру, есть удалённый доступ (терминальный) у микрософт - они умело на этом зарабатывают лицензированием, так-же как и альтернативные варианты, например есть такие сервисы: - если вы не имеете мощного компьютера, можете поиграть через потоковые (stream) технологии, если пропускная способность канала позволяет. не утверждаю, но по слухам, там начали "майнить биткоины", не знаю, чем там кончилось. ;)
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Изображение
Аватара пользователя
Death_Morozz
Фраерок
 
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 23:35
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Баллы репутации: 200
ТехнарьТехнарьТехнарь

Re: Google cardboard, Durovis dive и прочие окулусы

Сообщение mds3d » 25 фев 2015, 22:51

Death_Morozz писал(а): .... если никто не хакнет драйвер. на оверклокерс, если не ошибаюсь, были раньше хаки драйверов, даже для SLI совместно с Radeon),
По второму примеру, есть удалённый доступ (терминальный) у микрософт - они умело на этом зарабатывают лицензированием, так-же как и альтернативные варианты, например есть такие сервисы: - если вы не имеете мощного компьютера, можете поиграть через потоковые (stream) технологии, если пропускная способность канала позволяет.

приложение "CRAZY SWING VR" я испытал на аттракционе которое на фото....., должен заметить что мне избалаванному в 5Д а так-же всевозможными аттракционами - данная идейка пришлась по вкусу !!! реакция других подопытных была непредсказуемая :D
- меня интересует коммерческая версия проекта, например чтобы те же самые приложения с App-Store - запускались одновременно на всех шлемах с подачи центрального компьютера !!! поверте мне на слово, даже если я не соглашусь на озвученную сумму за разработку ПО, то вы сможете предложить данную разработку владельцам лунапарков и зарабатывать на количестве!!!
- я же со своей стороны - готов на долевое финансирование данного проекта ! ;)
Вложения
Фото0396.jpg
Фото0396.jpg (184.7 КБ) Просмотров: 12442
Аватара пользователя
mds3d
SIMER
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 05:57
Откуда: Amman, Jordan
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Баллы репутации: 45
Пользователь

Re: Google cardboard, Durovis dive и прочие окулусы

Сообщение Ale » 26 фев 2015, 08:42

mds3d писал(а):- я пока еще на практике не испытал возможности передачи пакетных данных по Wi-Fi но теоретически логика мне подсказывает вариант что у nVidiа видеокарты есть три видеовыхода.... и они работают независимо друг-от друга..... на каждый выход (проводами) можно подключить отдельный монитор! а возможно ли использовать проводную связь с виртуальными очками ???
-либо другой пример, подключить что-то типа wi-fi роутера на каждый выход видеокарты..... а обратный feedback сигнал с гироскопов отправлять на комп через юсб подключение либо беспроводной гироскопической мыши..... к чему я это говорю? что однажды была необходимость использовать один комп на два пользователя.... в интернете есть инструкция подключения двух пользователей к одному РС


Скажу сразу - передать данные с видеовыхода можно только на видеовход. То есть если шлем ты строишь на базе мини монитора с VGA/DVI/HDMI входом, то ты реально можешь просто передать по кабелю изображение. Во всех остальных случаях (а их как минимум 2 - USB и WiFi) использовать видеовыходы карты нельзя. Ну или нужно совершенно фантастические устройства перекодирования использовать...

Так что реально есть ДВА варианта подключения - по USB кабелю или по WiFi. Тут уже осуждались программы и драйверы, организующие передачу потокового видео как через USB, так и через WiFi.
Аватара пользователя
Ale
Разработчик
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:48
Откуда: Дубна
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 595 раз.
Баллы репутации: 277
ТехнарьТехнарьТехнарь

Re: Google cardboard, Durovis dive и прочие окулусы

Сообщение mds3d » 26 фев 2015, 12:23

Ale писал(а):Скажу сразу - передать данные с видеовыхода можно только на видеовход. То есть если шлем ты строишь на базе мини монитора с VGA/DVI/HDMI входом, то ты реально можешь просто передать по кабелю изображение. Во всех остальных случаях (а их как минимум 2 - USB и WiFi) использовать видеовыходы карты нельзя. Ну или нужно совершенно фантастические устройства перекодирования использовать...

Так что реально есть ДВА варианта подключения - по USB кабелю или по WiFi. Тут уже осуждались программы и драйверы, организующие передачу потокового видео как через USB, так и через WiFi.
Алексей приветствую ! проводную связь лучше городить для симулятора .... у каждой видеокарты по 3-видеовыхода, а есть еще видеокарты с выходом DisplayPort
В DisplayPort реализована совсем другая система для передачи данных, нежели в предыдущих интерфейсах. Применяется пакетная передача данных, наподобие как в интерфейсах PCI-Express, USB или Ethernet. Это является большим плюсом, так как сигнал не направлен именно на какое то устройство, он может быть разделён для нескольких благодаря пакетной передаче
- на данном этапе интересует возможность запуска приложения на всех виртуальных шлемофонах одновременно.... ну например во всех шлемах уже включена програмка виртуальные качели.... а у оператора самый главный компьютер или мобильник который по wi-fi дает команду запустить приложение "CRAZY SWING VR" одновременно на всех устройствах..... возможно ли такое вообще ?
Аватара пользователя
mds3d
SIMER
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 05:57
Откуда: Amman, Jordan
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Баллы репутации: 45
Пользователь

Re: Google cardboard, Durovis dive и прочие окулусы

Сообщение andrik » 26 фев 2015, 17:02

mds3d писал(а):
wa4out писал(а):а что если вместо трекера воспользоватся Гироскопической мышью ?

Зачем мышки курочить, если хотите соберу вам такой трекер. У меня еще 9 плат лежит без деталей.
phpBB [video]
Аватара пользователя
andrik
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Баллы репутации: 5

Re: Google cardboard, Durovis dive и прочие окулусы

Сообщение SimAl » 02 мар 2015, 02:10

mds3d писал(а):приложение "CRAZY SWING VR" я испытал на аттракционе которое на фото....., должен заметить что мне избалаванному в 5Д а так-же всевозможными аттракционами - данная идейка пришлась по вкусу !!! реакция других подопытных была непредсказуемая :D
- меня интересует коммерческая версия проекта, например чтобы те же самые приложения с App-Store - запускались одновременно на всех шлемах с подачи центрального компьютера !!! поверте мне на слово, даже если я не соглашусь на озвученную сумму за разработку ПО, то вы сможете предложить данную разработку владельцам лунапарков и зарабатывать на количестве!!!
- я же со своей стороны - готов на долевое финансирование данного проекта ! ;)
Теоретически именно это приложение прикрутить, наверное, можно. Написать софтину, которая будет стоять на телефоне и по команде запускать игру/отправлять ей тапы. Но, ИМХО, такую простую игру проще написАть новую. С готовой синхронизаций синхронным стартом и прочим преферансом, заодно избавиться от проблем с лицензированием.
Вот еще пример подобной схемы. Там в описании ссылка. Ребята, вроде, поставили на коммерческие рельсы.
phpBB [video]


Я, кстати, купил DK1. Автомобильные гонки на симуляторе в нем не очень. На мониторе мне нравится больше.
А вот американские горки получаются крышесносящие.
phpBB [video]
Аватара пользователя
SimAl
SIMER
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 20:03
Откуда: Кропивницкий
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Баллы репутации: 128
ТехнарьТехнарь

Re: Google cardboard, Durovis dive и прочие окулусы

Сообщение mds3d » 03 мар 2015, 01:57

SimAl писал(а):Теоретически именно это приложение прикрутить, наверное, можно. Написать софтину, которая будет стоять на телефоне и по команде запускать игру/отправлять ей тапы. Но, ИМХО, такую простую игру проще написАть новую. С готовой синхронизаций синхронным стартом и прочим преферансом, заодно избавиться от проблем с лицензированием.
Вот еще пример подобной схемы. Там в описании ссылка. Ребята, вроде, поставили на коммерческие рельсы.
phpBB [video]
- сколько по времени займет разработка приложения ??? как будет качество по графике ?? я так понимаю что возможно импровизировать ? это будет эксклюзив или общедоступно ???
Я, кстати, купил DK1. Автомобильные гонки на симуляторе в нем не очень. На мониторе мне нравится больше.
А вот американские горки получаются крышесносящие.
- тема отличная !!! у нашего генерального директора (G.M) целый парк аттракционов, а так-же производство свое (огромный завод 7-ангаров) !!! я ему показал ваш проект, ему понравился проект есть куча вопросов..... так-же он сказал что готов финансировать проект американские горки (вариант металоконструкции), если кто из присутствующих готов занятся проектированием аттракциона - готов обсудить детали проекта !!! если владеете англицким - то могу на прямую дать контакты G.M. ;)
- можно даже такой аттракцион разработать, обратите внимание что там два аттракциона в одном, сама конструкция служит еще основой для американских горок
phpBB [video]
Аватара пользователя
mds3d
SIMER
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 05:57
Откуда: Amman, Jordan
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Баллы репутации: 45
Пользователь

Re: Google cardboard, Durovis dive и прочие окулусы

Сообщение CraCk » 03 мар 2015, 22:13

Может такой вариант?
Симулятор 360 https://www.youtube.com/watch?v=dNzVdWTifBA + https://www.youtube.com/watch?v=Uab1ZW4Rw7Q = Крутые ощущение, и эффект тошноты.
Аватара пользователя
CraCk
SIMER
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:25
Откуда: Made in Ukraine
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Баллы репутации: 112
ТехнарьТехнарь

Re: Google cardboard, Durovis dive и прочие окулусы

Сообщение SimAl » 04 мар 2015, 02:08

mds3d писал(а):- сколько по времени займет разработка приложения ??? как будет качество по графике ?? я так понимаю что возможно импровизировать ? это будет эксклюзив или общедоступно ???
Вероятно стОит немного прояснить: я не автор второго аттракциона и не автор программы (TempleCoaster), которая крутится на моем симе, я только прикрутил к ней синхронный вывод данных о наклонах кресла. Я даже не Андроид-программист. Но рядом стоял. Поэтому вижу, что в первой демке (с качелями) довольно простая графика, подобный уровень легко повторить. Софтовая часть доступна в практически готовом виде: Unity (3D движок) + Durovis Dive (тркер). Останется прикрутить синхронизацию с качелями. Я бы поставил какую-то Raspberry Pi с Wi-Fi для этого.

mds3d писал(а):- тема отличная !!! у нашего генерального директора (G.M) целый парк аттракционов, а так-же производство свое (огромный завод 7-ангаров) !!! я ему показал ваш проект,
Если Вы про американские горки, то он, к сожалению, не мой.

mds3d писал(а):ему понравился проект есть куча вопросов..... так-же он сказал что готов финансировать проект американские горки (вариант металоконструкции), если кто из присутствующих готов занятся проектированием аттракциона - готов обсудить детали проекта !!! если владеете англицким - то могу на прямую дать контакты G.M. ;)
Сделать американские горки (софт, не металлоконструкцию) уже намного сложнее. По той причине, что придется создать гораздо больше геометрии. С качелями в этом плане проще - они на месте стоЯт.

mds3d писал(а):- можно даже такой аттракцион разработать, обратите внимание что там два аттракциона в одном, сама конструкция служит еще основой для американских горок
Шибко круто. :shock:
Аватара пользователя
SimAl
SIMER
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 20:03
Откуда: Кропивницкий
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Баллы репутации: 128
ТехнарьТехнарь

Re: Google cardboard, Durovis dive и прочие окулусы

Сообщение mds3d » 08 мар 2015, 14:16

SimAl писал(а):Сделать американские горки (софт, не металлоконструкцию) уже намного сложнее. По той причине, что придется создать гораздо больше геометрии. С качелями в этом плане проще - они на месте стоЯт.
- было бы лучше и проще чтобы запускать одновременно уже готовые приложения (например "Drive city Coaster")
- относительно аттракционов которые "на месте стоЯт" есть еще какие нибудь предложения ? какой нибудь ужастик типа «SCP-087» («Лестница») там по идее тоже замкнутый цикл (постоянно спускаешься по лестнице) в идеале было бы отлично если дать игроку в руки автомат и фонарик (как в игре "DOOM-3") получился бы отличный аттракцион не только для лунапарка но и для домашнего использования (!) у меня дома завалялись пару стволов с тактильной отдачей, наверное пришло время задействовать их ;)
Изображение

- и еще один вопрос, вот те игры которые идут в комплекте с окулуис рифт их можно вообще где скачать ???
(может у кого-то в торрентах лежат образы дисков? хочется попробовать....)))
phpBB [video]


P.S. кстати компания HTC недавно аннонсировала выпуск виртуальных шлемов !!!
Аватара пользователя
mds3d
SIMER
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 05:57
Откуда: Amman, Jordan
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Баллы репутации: 45
Пользователь

Re: Google cardboard, Durovis dive и прочие окулусы

Сообщение SimAl » 09 мар 2015, 01:02

mds3d писал(а):- было бы лучше и проще чтобы запускать одновременно уже готовые приложения (например "Drive city Coaster")
Смотря для каких целей. Самому поиграться, да удобнее запустить готовое. Хотя я не особо представляю, как это готовое синхронизировать с внешним миром. Если для бизнеса, то такие простые вещи проще и лучше сделать самому. По крайней мере с точки зрения лицензирования. Ну и несравнимо легче будет прикрутить синхронизацию с чем угодно.
Мне стало интересно, я тут поковырял Unity пару дней. И хотя раньше я его (её?) видел только на картинках, вот сделал стереодемо для качелей под Андроид. Правда у меня на телефоне, как оказалось, нет акселерометра, и я не уверен, что трекер нормально работает. Но в эмуляторе работал. Так что у меня есть основания полагать, что запилить такую игру реальная задача и если есть планы прикрутить это к реальному аттракциону, готов выслушать.

mds3d писал(а):- относительно аттракционов которые "на месте стоЯт" есть еще какие нибудь предложения ? какой нибудь ужастик типа «SCP-087» («Лестница») там по идее тоже замкнутый цикл (постоянно спускаешься по лестнице) в идеале было бы отлично если дать игроку в руки автомат и фонарик (как в игре "DOOM-3") получился бы отличный аттракцион не только для лунапарка но и для домашнего использования (!) у меня дома завалялись пару стволов с тактильной отдачей, наверное пришло время задействовать их ;)
В смысле без физической составляющей, только софт? Ужастиков под Рифт валом, хотя я не особо интересуюсь. Дум3 я сам пару недель назад запускал, работает. Про эту лестницу ужастики есть, только не уверен, что в них есть поддержка Рифта (хотя мне кажется я когда-то видел ролик с Рифтом).

mds3d писал(а):- и еще один вопрос, вот те игры которые идут в комплекте с окулуис рифт их можно вообще где скачать ???
(может у кого-то в торрентах лежат образы дисков? хочется попробовать....)))
Насколько я знаю, из софта там ничего в комплекте не идет, даже драйвера в Интернетах. А демо можно почерпнуть много где:
http://www.riftenabled.com/
http://www.oculusriftenabled.com/
http://theriftlist.com/
http://www.roadtovr.com/oculus-rift-games-list/
http://store.steampowered.com/search/?category2=31
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_ga ... ft_support
Аватара пользователя
SimAl
SIMER
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 20:03
Откуда: Кропивницкий
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Баллы репутации: 128
ТехнарьТехнарь

Re: Google cardboard, Durovis dive и прочие окулусы

Сообщение mds3d » 09 мар 2015, 05:23

SimAl писал(а): Мне стало интересно, я тут поковырял Unity пару дней. И хотя раньше я его (её?) видел только на картинках, вот сделал стереодемо для качелей под Андроид. Правда у меня на телефоне, как оказалось, нет акселерометра, и я не уверен, что трекер нормально работает. Но в эмуляторе работал. Так что у меня есть основания полагать, что запилить такую игру реальная задача и если есть планы прикрутить это к реальному аттракциону, готов выслушать.

- пробовал установить софт на Samsung Galaxy S3 скачал на телефон, далее ни в какую, выходит сообщение следующего содержания;
"Install blocked For security, your device is set to block installation of applications not obtained from Google Play"
далее иду в Settings снимаю все галочки о запретах (правда там надо поставить одну галочку (разрешить установку ПО не имеющего сертификата)
- после чего запустилось приложение Dive Utility Demo, вроде все заработало, я пока не могу разобратся по какому принципу работает приложение.... вообщем не запустился ни гироскоп не акселерометр (хотя в других приложениях вроде работает) соответственно возникло масса вопросов, основные из которых;
1) Google cardboard - там есть вырез для камеры, для чего это сделанно ? может камера служит своего рода треккером ? - если так то я вырежу окошечко там где расположенна камера,
2) а так-же какую функцию в Google cardboard выполняет неодимовый магнит с боку ?
3) я так понимаю что это тестовый вариант и графику можно будет усложнять до бессконечности в зависимости от фантазии ?
4) видел однажды по ТВ аттракцион с ВР-шлемом, суть аттракциона заключалась в том что надо было пройти по канату между двумя небоскребами, реакция людей была непредсказуемая...., я вот что подумал, если смартфон не связан проводами с компьютером, то задействовав гироскоп в приложении - можно реализовать данный проект ?

Пока это основные вопросы, спасибо !
Аватара пользователя
mds3d
SIMER
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 05:57
Откуда: Amman, Jordan
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Баллы репутации: 45
Пользователь

Re: Google cardboard, Durovis dive и прочие окулусы

Сообщение SimAl » 09 мар 2015, 17:36

mds3d писал(а):- пробовал установить софт на Samsung Galaxy S3 скачал на телефон, далее ни в какую, выходит сообщение следующего содержания;
"Install blocked For security, your device is set to block installation of applications not obtained from Google Play"
далее иду в Settings снимаю все галочки о запретах (правда там надо поставить одну галочку (разрешить установку ПО не имеющего сертификата)
- после чего запустилось приложение Dive Utility Demo, вроде все заработало, я пока не могу разобратся по какому принципу работает приложение.... вообщем не запустился ни гироскоп не акселерометр (хотя в других приложениях вроде работает) соответственно возникло масса вопросов, основные из которых;
Буду подбирать новый телефон. На моем и родная демка не работает, пишет "нет акселерометра".

mds3d писал(а):1) Google cardboard - там есть вырез для камеры, для чего это сделанно ? может камера служит своего рода треккером ? - если так то я вырежу окошечко там где расположенна камера,
Как трекер камера, вроде, не используется. Может сделали с таким раскладом, чтобы кто-то заюзал позже при необходимости.

mds3d писал(а):2) а так-же какую функцию в Google cardboard выполняет неодимовый магнит с боку ?
Поскольку доступа к экрану нет, магнитом осуществляется управление. Каким образом, ХЗ, мой телефон такого не умеет. Я так понимаю, то ли в Нексусе есть датчик холла для чехла, то ли на магнит реагирует электронный компас.

mds3d писал(а):3) я так понимаю что это тестовый вариант и графику можно будет усложнять до бессконечности в зависимости от фантазии ?
Сколько телефон вытянет. Для таких целей важен высокий ФПС.

mds3d писал(а):4) видел однажды по ТВ аттракцион с ВР-шлемом, суть аттракциона заключалась в том что надо было пройти по канату между двумя небоскребами, реакция людей была непредсказуемая...., я вот что подумал, если смартфон не связан проводами с компьютером, то задействовав гироскоп в приложении - можно реализовать данный проект ?
Под Рифт с Киннектом такое есть: http://youtu.be/OT-yFQlDTP4 http://youtu.be/P60rb48oDWM
Под телефон такое сделать сложно, поскольку нет аналога Кинекту. В данном случае что-то должно отслеживать движения человека и окружающий мир. В теории, наверное, можно подключить Кинект к телефону: дрова, вроде к нему есть оупенсорсные. Но на практике, ИМХО, нереально, проще использовать компьютер.
Аватара пользователя
SimAl
SIMER
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 20:03
Откуда: Кропивницкий
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Баллы репутации: 128
ТехнарьТехнарь

Re: Google cardboard, Durovis dive и прочие окулусы

Сообщение mds3d » 10 мар 2015, 00:23

Очень много мыслей на тему окулисов в голове крутятся, чем больше вникаешь тем больше идей для обсуждения возникают..., одним постом сложно все изъяснить... но в процессе общения можно прийти к общему знаменателю ;))) вообщем постараюсь по порядку.....,
SimAl писал(а): Дум3 я сам пару недель назад запускал, работает
- один из вопросов, если делать бродилки стрелялки ВР-шлемом, как там идет совмещение прицела с автоматом ? при помощи каких-то гироскопов или при помощи наведения взгляда ? вы играли недавно в ДУМ-3 напомните пожалуйста.
SimAl писал(а):Под Рифт с Киннектом такое есть: http://youtu.be/OT-yFQlDTP4 http://youtu.be/P60rb48oDWM
Под телефон такое сделать сложно, поскольку нет аналога Кинекту. В данном случае что-то должно отслеживать движения человека и окружающий мир. В теории, наверное, можно подключить Кинект к телефону: дрова, вроде к нему есть оупенсорсные. Но на практике, ИМХО, нереально, проще использовать компьютер.
Кинект у меня давно валяется без дела, если надо могу задействовать...,
- относительно использования компьютера, сейчас постараюсь изьяснить основные плюсы и минусы...
Ale писал(а): - про ДВА шлема одновременно - не скажу, потому что не знаю. Я собираюсь пользовать NVidia GameStream технологию (http://shield.nvidia.com/play-pc-games/), но она вроде заточена на передачу изображения на одно подключенное по WiFi устройство. А вот про два - пока не встречал такого.
- вообщем я стал прицениватся к железкам получается такой рассклад (цены с Иорданских динаров я переведу в доллары чтобы понятней было)
1) видеокарта nVidia GTX-6xx / GTX-7xx 128Bit ~ 180$, 256Bit~350$
2) Wi-Fi роутер 802.11 600Мбит/c ~ 180$
3) 7"-планшет начиная со ~110$

Недостаток; - цена дороже оригинального окулиса ДК-2, стоимость одного шлема обходится начиная с 470$ (а впрочем при цене окулиса 350$ за доставку уйдет как минимум 100$)
Преимущество; - шлем безпроводной , что открывает массу преимуществ для разработки всевозможных аттракционов.
Ale писал(а): - но она вроде заточена на передачу изображения на одно подключенное по WiFi устройство. А вот про два - пока не встречал такого.
-здесь вопросом задался, а как на счет камер видеонаблюдения и передачи данных по Wi-Fi ? там какие роутеры задействованны ?? тем более это рассчитано на нессколько независимых видеокамер с соответствующим разрешением (!) мысль улавливаете ?
- идея заключается в том что у видеокарты nVidia три независимых видеовыхода (!) и если проработать тему в правильном направлении то одним выстрелом можно убить трех зайцев, тоесть на один комп посадить три виртуальных бесспроводных шлема !!!
- тему подключения трех пользователей к одному ПС- мы уже упоминали в теме выше !!!
Аватара пользователя
mds3d
SIMER
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 05:57
Откуда: Amman, Jordan
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Баллы репутации: 45
Пользователь

Re: Google cardboard, Durovis dive и прочие окулусы

Сообщение SimAl » 10 мар 2015, 02:45

Для беспроводной передачи видео есть стандарты: копеечный Miracast, например. Но это передача ОТ телефона (хотя, наверное, можно передавать с компьютера на Rift). Можно покопать в сторону передатчиков для FPV. ИМХО, идеальный вариант избавиться от проводов -- подключить Rift через такое такое или лучше такое. Ну и USB как-то по воздуху пробросить.

mds3d писал(а):один из вопросов, если делать бродилки стрелялки ВР-шлемом, как там идет совмещение прицела с автоматом ? при помощи каких-то гироскопов или при помощи наведения взгляда ? вы играли недавно в ДУМ-3 напомните пожалуйста.
Насколько я помню, оружие привязали к голове, так что целиться поворотом головы. Ходить как обычно -- мышеклавой. Можно на Ютубе глянуть.
Аватара пользователя
SimAl
SIMER
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 20:03
Откуда: Кропивницкий
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Баллы репутации: 128
ТехнарьТехнарь

Пред.След.

Вернуться в X-SIMULATOR и RU-SIMULATOR & SimTools

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 26

cron
x

#{title}

#{text}