MAL4X Научно-технический форум разработчиков симуляторов и автоматики


Симуляторы перегрузок. DIY электроника. ЭВМ. Компьютерные сети.
Up

Google cardboard, Durovis dive и прочие окулусы

Строим реалистичный симулятор перегрузок своими руками. Рекомендации. Советы.

Модераторы: Death_Morozz, null, Ale

Re: Google cardboard, Durovis dive и прочие окулусы

Сообщение SimAl » 28 мар 2015, 00:52

andrik писал(а):Не запускается. Если я правильно понял, кроме ярлыков должны быть папки с данными игры.
Да, слона то я и не заметил. Забыл ресурсы. Перезалил, проверил на другом компе - работают.
Вдогонку забавный аттракцион с рифтом:
phpBB [video]
Аватара пользователя
SimAl
SIMER
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 20:03
Откуда: Кропивницкий
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Баллы репутации: 128
ТехнарьТехнарь

Re: Google cardboard, Durovis dive и прочие окулусы

Сообщение Death_Morozz » 28 мар 2015, 21:28

SimAl писал(а):Вдогонку забавный аттракцион с рифтом:

Будет реальнее, чтобы подножку убирало при катапультировании,чтобы ощущения повысить, а подвесы строп добавить, для ощущения полёта.
Блин, так и эмулятор повешения можно сделать или bungee jumping (эмулятор прыжков с моста) какой нибудь. :mrgreen:
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Изображение
Аватара пользователя
Death_Morozz
Фраерок
 
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 23:35
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Баллы репутации: 200
ТехнарьТехнарьТехнарь

Re: Google cardboard, Durovis dive и прочие окулусы

Сообщение mds3d » 28 мар 2015, 21:31

SimAl писал(а):Да, слона то я и не заметил. Забыл ресурсы.
заправка энэргетикой.... включайте свои сабвуферы погромче ;)
phpBB [video]
Аватара пользователя
mds3d
SIMER
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 05:57
Откуда: Amman, Jordan
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Баллы репутации: 45
Пользователь

Re: Google cardboard, Durovis dive и прочие окулусы

Сообщение CraCk » 28 мар 2015, 22:33

Death_Morozz писал(а):Блин, так и эмулятор повешения можно сделать или bungee jumping (эмулятор прыжков с моста) какой нибудь.

phpBB [video]
Аватара пользователя
CraCk
SIMER
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:25
Откуда: Made in Ukraine
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Баллы репутации: 112
ТехнарьТехнарь

Re: Google cardboard, Durovis dive и прочие окулусы

Сообщение mds3d » 29 мар 2015, 00:10

человек коментирующий видео почему-раздражает..... а сделать аттракцион падения с моста.... кому слабо ???? (состояние суисцыда -пля таже не напишешь слово и не выговоришь..... (а как правильно написать это слово ???? заложенно в человеке если он не смог реализоватся) и это не секрет..... ;) давайте виртуально поможем людям ;) :D :D :D
Аватара пользователя
mds3d
SIMER
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 05:57
Откуда: Amman, Jordan
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Баллы репутации: 45
Пользователь

Re: Google cardboard, Durovis dive и прочие окулусы

Сообщение Death_Morozz » 16 окт 2015, 19:51

Новый китайский шлямбур виртуальной реальности за 35,5 усд:
Изображение

Скрытый текст
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Изображение
Аватара пользователя
Death_Morozz
Фраерок
 
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 23:35
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Баллы репутации: 200
ТехнарьТехнарьТехнарь

Re: Google cardboard, Durovis dive и прочие окулусы

Сообщение Vladimir.Vlasov » 24 окт 2015, 01:08

Отличная замена окулус рифт) шлем homido 100 гр.обзор, note 3 demo unit как экран, stm32f3 как трекер ,обошлось все в 10000. В связке с moonlight отличная вещь, full hd 60 fps через usb. На собранном симе гонял в игры которые не поддерживает dk 2.
Вложения
2.jpg
2.jpg (44.43 КБ) Просмотров: 12866
592594603.jpg
592594603.jpg (15.22 КБ) Просмотров: 12866
20151022_022423.jpg
20151022_022423.jpg (1.66 МБ) Просмотров: 12866
maxresdefault.jpg
maxresdefault.jpg (260.84 КБ) Просмотров: 12866
Vladimir.Vlasov
Парторг
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 21:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Баллы репутации: 10
Новичок

Re: Google cardboard, Durovis dive и прочие окулусы

Сообщение mds3d » 28 ноя 2015, 16:42

Death_Morozz писал(а):Новый китайский шлямбур виртуальной реальности за 35,5 усд:


Приветствую старожилов форума !
- тоже заказал себе китайский шлямбур .... вопрос вот в чем... внутренние размеры под смартфон 80х165 искал что нибудь подходящего размера с большим экраном и нашел Samsung Galaxy J7 вроде оптимальный вариант, только есть одно "НО" в этом телефоне нету гироскопа !!!
вопрос; - как работает треккер ? будет ли этот телефон реагировать на поворот головы ? или же все-таки обязательно наличие встроенного гироскопа ?
Аватара пользователя
mds3d
SIMER
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 05:57
Откуда: Amman, Jordan
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Баллы репутации: 45
Пользователь

Сообщение SimAl » 28 ноя 2015, 18:43

Постом выше использовался внешний гироскоп. Очевидно, для такого решения гироскоп в самом телефоне не важен. Если предполагаетя не стримить, а запускать на теле, то нужен гироскоп у самого тела. Я вот купил леново к3 ноут, так у него гироскоп тормозной, что пипец, нормально ВР не запустить. Хотя, наверное, как-то можно прикрутить внешний гироскоп и к телу.
Аватара пользователя
SimAl
SIMER
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 20:03
Откуда: Кропивницкий
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Баллы репутации: 128
ТехнарьТехнарь

Re:

Сообщение mds3d » 29 ноя 2015, 15:14

SimAl писал(а):Если предполагаетя не стримить, а запускать на теле, то нужен гироскоп у самого тела.

А как же не стримить если для андроидов нету игр хорошего качества - все крутые игры на ПС рассчитаны.
- вообщем купил я вчера телефон ровно по размеру крепления виртуальных очков Sony Xperia T2 встроенный гироскоп, вот пока толком разобраться не могу;
- картинку стримит на ура. трекер пока не работает....
1) может это быть от того что роутер работает в режиме 802.11 а телефон в режиме Wi-Fi-Direct ?
2) в картбоард окулисах есть окошко для видеокамеры а у моего шлема нету окошка, может быть приложения ВР-используют видеокамеру в качестве трекера ?

Конфигурация ПС;
i5 RAM-8Gb, видеокарта nVidia GTX650
роутер; AC1750 C7 dual-band 5GHz & 2,4GHz

приложение Moonlight сразу же "подвязало" телефон к Game_Stream в результате игры на ПС запускаются с телефона на обоих экранах а трекер не работает (!) пробовал подгрузить TrinusVR пока тоже глючит...... не знаю где искать грабли ?
Аватара пользователя
mds3d
SIMER
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 05:57
Откуда: Amman, Jordan
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Баллы репутации: 45
Пользователь

Re: Re:

Сообщение SimAl » 30 ноя 2015, 00:20

mds3d писал(а):трекер пока не работает....
1) может это быть от того что роутер работает в режиме 802.11 а телефон в режиме Wi-Fi-Direct ?
2) в картбоард окулисах есть окошко для видеокамеры а у моего шлема нету окошка, может быть приложения ВР-используют видеокамеру в качестве трекера ?

У меня нет НВ карточки, поэтому пишу от балды:
1. Вряд ли. Раз стрим идет, значит коннект есть, раз есть коннкт, значит на нем должно работать и все остальное. Нужно ковырять настройки.
2. Вообще у Гугла есть какая-то библиотека, которая такое делает, но не думаю, что это используется в трекере, это слишком ресурсоемко.
Аватара пользователя
SimAl
SIMER
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 20:03
Откуда: Кропивницкий
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Баллы репутации: 128
ТехнарьТехнарь

Re: Re:

Сообщение mds3d » 30 ноя 2015, 11:49

SimAl писал(а): 1.Раз стрим идет, значит коннект есть, раз есть коннкт, значит на нем должно работать и все остальное. Нужно ковырять настройки.
Все, вроде разобрался где грабли....

1. TrinusVR все работает в тестовом режиме, но запуская игру с трудом стримит картинку 1280х720 изображение глючит на ТВ есть картинка а на телефоне в некоторых играх черный экран, тогда как трекер работает.

2. Связка Moonlight & GameStream работают "на ура" 100% без глюков и задержек стримят картинку в FULL HD 1920x1080 без глюков и задержек..., единственный недостаток пока не знаю как задействовать гироскоп в качестве трекера - вообще есть ли такая возможность ? если да то как это сделать ?
2. Вообще у Гугла есть какая-то библиотека, которая такое делает, но не думаю, что это используется в трекере, это слишком ресурсоемко.
- как специалист посоветуйте пожалуйста какие программы можно протестировать ? буду очень признателен, спасибо !
Аватара пользователя
mds3d
SIMER
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 05:57
Откуда: Amman, Jordan
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Баллы репутации: 45
Пользователь

Сообщение SimAl » 30 ноя 2015, 13:14

Вполне возможно в moonlight и нет никакого трекинга, это технология нв для стриминга изображения. Возможно трекер придется прикручивать сторонними программами. Я так думаю, что на комп нужно ставить что-то вроде tridef3d(он обеспечит вывод стереокартинки из игры), каким-то боком прикручивать к нему трекер, а мунлайт оставить для стиминга.

Но я ни разу не специалист. Просто пробовал запускать. Что я использовал для стрима я не помню, но оно все равно тормозило, так что не важно. Трекинг был на светодиодах, поэтому использовался freetrackir. LFS с таким набором работал.
Аватара пользователя
SimAl
SIMER
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 20:03
Откуда: Кропивницкий
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Баллы репутации: 128
ТехнарьТехнарь

Re:

Сообщение mds3d » 06 дек 2015, 14:26

SimAl писал(а):Вполне возможно в moonlight и нет никакого трекинга, это технология нв для стриминга изображения. Возможно трекер придется прикручивать сторонними программами.
- вообщем вроде разобрался, решил поделится опытом чтобы другие на эти грабли не наступали;
1) во первых на телефон надо закачать не просто Moonlight а Moonlight For Rooted Devices эта программа "подвязывает" курсор телефона с мышкой ПС в одно целое.
This app is specifically for rooted devices. It enables full mouse capturing which is not possible without root. This means no double cursor or being limited to the bounds of the screen.
To have a good experience, you need a mid to high-end wireless router with a good wireless connection to your Android device (5 GHz highly recommended)
2) во вторых в TrinusVR в настройках "Video" установить Moonlight
3) при запуске TrinusVR на телефоне он автоматически переадресует запрос в Moonlight и во всплывающем окне запускаем игру, GeForce Experience на ПС запускается автоматически (!)

- единственный недостаток, опять-таки сенсоры..., испытания проводил с игрой "DOOM-3"
сенсоры А - в меню настроек работает отлично, при запуске игры начинает глючить
сенсоры В - включается по умолчанию при запуске игры работает ~ 70%
сенсоры С - при запуске игры работает ~ 85 %
- я так понимаю проблема еще в самих настройках приложений.... чтобы увеличить производительность я уменьшил выводимое разрешение 1280х720х60fps в moonlight установил максимальный битрейт 100 Mbps = хотя роутер на частоте 2GHz выдает 72Mbps а на частоте 5GHz выдает 433Mbps

- посему вопрос в каком направлении лучше двигаться ? попробовать другие приложения или все-таки "прикрутить" внешний трекер ? если да - то какой лучше использовать ? не хотелось бы лишних нагромождений на шлем....(хотя в шлеме есть свободное место под линзами, я примерил туда Raspberry Pi - как родная встала)
- было бы в идеале если можно было-бы киннект задействовать ?
Вложения
moonlight.jpg
moonlight.jpg (15.08 КБ) Просмотров: 12698
Аватара пользователя
mds3d
SIMER
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 05:57
Откуда: Amman, Jordan
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Баллы репутации: 45
Пользователь

Re: Re:

Сообщение mds3d » 06 дек 2015, 15:44

mds3d писал(а): - было бы в идеале если можно было-бы киннект задействовать ?
phpBB [video]
Аватара пользователя
mds3d
SIMER
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 05:57
Откуда: Amman, Jordan
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Баллы репутации: 45
Пользователь

Пред.След.

Вернуться в X-SIMULATOR и RU-SIMULATOR & SimTools

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron
x

#{title}

#{text}