MAL4X Научно-технический форум разработчиков симуляторов и автоматики


Симуляторы перегрузок. DIY электроника. ЭВМ. Компьютерные сети.
Up

Программная часть для работы с arduino

Строим реалистичный симулятор перегрузок своими руками. Рекомендации. Советы.

Модераторы: Death_Morozz, null, Ale

Re: Программная часть для работы с arduino

Сообщение Bred » 07 мар 2014, 09:14

В общем получилось )
Происходящее на экране теперь правильно взаимодействует с контроллером и мостом)

На ардуино установил xsim_arduino_uno_v3_by_Ale_SimToolsCompatible прошивку, судя по дате последняя и специально для симтулса.

В SimTools Game Engine, в настройках интерфейса установил такие настройки:
Изображение
Те настройки, которые представлены на странице симтулса, для ардуино, не подходят для данной прошивки, эти нарыл на их форуме.

Переменные резисторы выставил на 50% в SimCTRL, движки не подключал, те что у меня есть просто не могут провернуть резисторы, так что просто по контрольным светодиодам смотрел.

Проверил в Output Testing в начале, все отлично. Скачал Life For Speed (В симтулсе по дефолту профиль для него), но ничего не вышло, видимо версия обновилась и теперь профиль ЛФС не извлекает данные из игры.

Скачал Dirt 3, профиль для него и в итоге добился результата. Может это и не успех, но первые шаги к нему)

phpBB [video]


На видео работает только один канал, со вторым проблемы, перепаивать нужно. Но я все равно чертовски рад)

Вот так сейчас макет выглядит:
Изображение
Аватара пользователя
Bred
Парторг
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 10:44
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Баллы репутации: 31
Пользователь

Re: Программная часть для работы с arduino

Сообщение Ale » 07 мар 2014, 09:52

С почином ! ;)
Кстати, поля Startup - Output и Shutdown - Output рекомендую оставить пустыми. Моя прошивка все равно не понимает этих команд, которые там написаны. Да и никаких специальных кодов для старта и стопа в прошивке нет.
Аватара пользователя
Ale
Разработчик
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:48
Откуда: Дубна
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 595 раз.
Баллы репутации: 277
ТехнарьТехнарьТехнарь

Пред.

Вернуться в X-SIMULATOR и RU-SIMULATOR & SimTools

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

x

#{title}

#{text}