MAL4X Научно-технический форум разработчиков симуляторов и автоматики

Симуляторы перегрузок. DIY электроника. ЭВМ. Компьютерные сети.
Up

Первые шаги.. 2DOF

Строим реалистичный симулятор перегрузок своими руками. Рекомендации. Советы.

Модераторы: Death_Morozz, null, Ale

Первые шаги.. 2DOF

Сообщение qdesnik » 02 янв 2018, 17:57

Всем доброго времени суток!
В планах для начала построить 2DOF.
Скурил много веток форума и этого и буржуйских, насмотрелся на огромное количество проектов. Понимание электроники есть, на ардуино и на С++ писал, с механикой и моделированием дружу.
В наличии имею ардуино различных версий, металл, комп :) , БП, руль.
Заказал "монстер" мост, подыскиваю моторы от ланоса.
Основные вопросы:
1. Где найти бесплатный симтулз, я так понимаю первой версии и плагины хоть какие. Для отладки ,настройки и пониманию ищу бесплатное хоть что-то, если все получится в планах купить и софт и плагины.
2. Где найти актуальную версию прошивки для ардуино+монстр. http://mal4x.ru/x-simulator-simtools/noveyshaya-proshivka-dlya-arduino-t423.html -- Новейшая прошивка для Arduino. только здесь?

Остальное по мере поступления проблем.
Спасибо!
qdesnik
Зашел на огонёк

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0

Re: Первые шаги.. 2DOF

Сообщение SimAl » 03 янв 2018, 17:11

1.а. Отпишись в этой теме. Если автор темы на нее не забил, он подскажет тебе где взять плагины.
1.б. В составе симтулз 1.3 есть плагин для ЛФС, для проверки работоспособности его достаточно.
1.в. Есть еще X-Sim, когда я его последний раз ставил, к нему прилагались все родные плагины. Правда в нем без поллитры не разобраться и бесплатная версия требует постоянного подключения к Интернету.
2. Про прошивку ничего конкретного не подскажу, но их много. Можно взять ту, что ты упомянул, либо отсюда какую-то выбрать, либо сам напиши, раз уж умеешь.
SimAl
SIMER

Благодарил (а): 56 раз.
Баллы репутации: 108
ТехнарьТехнарь

Сообщение qdesnik » 03 янв 2018, 20:53

SimAl писал(а):1.а. Отпишись в этой теме. Если автор темы на нее не забил, он подскажет тебе где взять плагины.
1.б. В составе симтулз 1.3 есть плагин для ЛФС, для проверки работоспособности его достаточно.
1.в. Есть еще X-Sim, когда я его последний раз ставил, к нему прилагались все родные плагины. Правда в нем без поллитры не разобраться и бесплатная версия требует постоянного подключения к Интернету.
2. Про прошивку ничего конкретного не подскажу, но их много. Можно взять ту, что ты упомянул, либо отсюда какую-то выбрать, либо сам напиши, раз уж умеешь.

Спасибо за ответ.
В тему напишу, либо буду стучать многоздесьуважаемому Ale.
Симтулз 1.3 на оффсайте искать?
Хсим не очень хочу все на него плюются..
Написать можно и самому, но не хочу изобретать велосипед и тратить время, которого и так не хватает..

П.С. Буду отписываться и задавать вопросы по мере продвижения!
qdesnik
Зашел на огонёк

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0

Сообщение SimAl » 04 янв 2018, 00:01

По-моему версию 1.3 с сайта убрали, а на вторую, вроде, при любом использовании нужна лицензия. Но некоторое время на том сайте распространяли архив с симтулз 1.3 и всеми плагинами. Правда я не уверен, что это было в свободном доступе. Но ты отпишись в теме, если автор ее читает, я думаю даст ссылку и на сам симтулз 1.3.
SimAl
SIMER

Благодарил (а): 56 раз.
Баллы репутации: 108
ТехнарьТехнарь

Вернуться в X-SIMULATOR и RU-SIMULATOR & SimTools