MAL4X Научно-технический форум разработчиков симуляторов и автоматики


Симуляторы перегрузок. DIY электроника. ЭВМ. Компьютерные сети.
Up

X-Sim 3.0 beta

Строим реалистичный симулятор перегрузок своими руками. Рекомендации. Советы.

Модераторы: Death_Morozz, null, Ale

Сообщение Ale » 28 июн 2012, 15:02

ramb писал(а):Почему не устраивает X-SIM? Почему плохо то, что какой-то продукт станет платным?

Потому что здесь не торговые ряды, а объединение единомышленников (добровольное, прошу заметить), которые могут и хотят помогать коллегам разобраться с проблемами и поделиться собственным опытом. Это мое личное мнение. ИМХО, так сказать.
В общем, в качестве "оплаты" могу предложить только свой опыт и свои знания. Другой валюты не имею.
Аватара пользователя
Ale
Разработчик
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:48
Откуда: Дубна
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 595 раз.
Баллы репутации: 277
ТехнарьТехнарьТехнарь

Сообщение Segriv » 29 июн 2012, 19:56


ramb писал(а):Продам расшифровку пакета от игры Dirt2 и/или от Sender'a. Реализован на LV, можно переписать и под СИ. Другая информация - через личку.


какое смещение для оборотов, например, при приёме пакета напрямую ?
вЭлкам на rk-stud.ru
Аватара пользователя
Segriv
Парторг
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 21:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0

Сообщение ramb » 02 июл 2012, 08:15

А вам зачем эта информация нужна?
Аватара пользователя
ramb
Зашел на огонёк
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 09:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: -5

Сообщение ramb » 03 июл 2012, 14:26

Никому не надо?
Аватара пользователя
ramb
Зашел на огонёк
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 09:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: -5

Сообщение Segriv » 04 июл 2012, 18:27

просто инетресно. а мне не надо, сам такое сделал
вЭлкам на rk-stud.ru
Аватара пользователя
Segriv
Парторг
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 21:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0

Сообщение CraCk » 15 июл 2012, 12:53

Здравствуйте появилась новая тема для обсуждения.
На буржуйском форуме у меня была дискуссия насчет X-Sim 3. А точнее получение ключа 2-го уровня, как гонорар за разработку новой прошивки. Ми с Ale отказались от получения ключа так как над этим проектом работало несколько человек.
Вот что на это ответил Танос.
Hi CraCk and Prilad.

I really like your project. I was impressed by it. It gives the DIY community to make and configure electronics board for their simulator without having to turn to expensive and commercial products as pololu JRK for example.

Now, as Moderator of the X-sim.de I was asked to guide you with what has to be done for all five of you obtain STAGE2 access keys. We had a discussion about it with Floriske and agreed in the following terms:

1. Each one of the five people needs to have an account on x-sim.de and provide me with the list of their usernames.
2. Each one of the five people has to make a project page on x-sim.de presenting its part on the project OR/AND if it was just beta tester present his motion simulator with photos and video of it using the firmware/software. To explain it more it would be nice to show off your simulators, motors used, hardware, short video of the calibration procedure and some video of it playing a game.

The projects need to be posted in the following place:
http://x-sim.de/forum/viewforum.php?f=37


I hope we don't ask too much, but its a standard procedure for anyone that wishes to obtain a STAGE2 key: Contribution in the community, and sharing as much information about building DIY simulators!

If there are language problems, for example some of the participants don't speak or write any english, you could post a google translated project, and I could manually correct any sentences that make no sense.

Now, another thing I noticed is that you need offline stage key? This is a special key only for paying supporters. Even I don't have offline key!!! Of course there maybe some exception but that is Sirnoname's decision to provide offline keys.

Best Regards,
Thanos


Гугл первод
Привет Crack и Prilad.

Мне очень нравится ваш проект. Я был впечатлен ею. Это дает сообществом DIY сделать и настроить электронную плату за симулятор без обратиться к дорогим и коммерческие продукты, как Pololu JRK например.

Теперь, как модератор X-sim.de меня попросили, чтобы направлять вас с тем, что должно быть сделано за все пять вы получите stage2 ключи доступа. У нас была дискуссия на эту тему с Floriske и согласились в следующие сроки:

1. Каждый из пяти человек должен иметь учетную запись на х-sim.de и предоставить мне список их имен.
2. Каждый из пяти человек должен сделать страницу проекта на рентгеновском sim.de представляет свою очередь проекта и / или, если это был просто бета-тестер настоящее время его движения симулятор с фотографиями и видео с помощью прошивки / программного обеспечения. Чтобы объяснить это еще было бы неплохо, чтобы показать свои тренажеры, двигатели используются, оборудования, короткое видео, процедуры калибровки и некоторых видео он играет в игру.

Проекты должны быть размещены в следующем месте:
http://x-sim.de/forum/viewforum.php?f=37


Я надеюсь, что мы не просим слишком много, но его стандартная процедура для всех, кто желает получить ключ stage2: вклад в сообщество, а также обмен как можно больше информации о строительстве DIY тренажеры!

Если есть проблемы с языком, например, некоторые из участников не говорить и писать по-английски, вам удалось опубликовать проект Google переводит, и я мог вручную исправить любые предложения, которые не имеют никакого смысла.

Теперь другое дело, я заметил, что вам нужно форума ключевой этап? Это специальный ключ только для оплаты сторонников. Даже я не имею форума ключ! Конечно, возможно, некоторые исключения, но это решение Sirnoname по предоставлению форума ключей.

С уважением,
Танос


Хочется услышать ваше мнение насчет этой темы. И в конечном результате дать ответ Таносу.
Аватара пользователя
CraCk
SIMER
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:25
Откуда: Made in Ukraine
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Баллы репутации: 112
ТехнарьТехнарь

Сообщение Ale » 18 июл 2012, 23:17

CraCk писал(а):Хочется услышать ваше мнение насчет этой темы. И в конечном результате дать ответ Таносу.

Похоже сообществу эта тема вовсе не интересна. Ну или все настолько глухо в отпуска ушли, что аж к инету доступа не имеют. Ладно, тогда будем сами решать...
Аватара пользователя
Ale
Разработчик
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:48
Откуда: Дубна
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 595 раз.
Баллы репутации: 277
ТехнарьТехнарьТехнарь

Сообщение Death_Morozz » 19 июл 2012, 08:33

Что то я смутно понимаю этот "замут" с ключами.

Как я правильно понял, они хотят, чтоб каждый симер создал тему о своем симе на их сайте и указал остальных в описании к симу? Чтобы получить - чего? Один ключ на всех, или каждому - по ключу. Это я не понял.
Допустим, если в созданных темах на их сайте в описании будут фигурировать одни и те-же лица, как допустим, Ale (разработчик прошивки). Я не допонял что они хотят, если честно.

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Изображение
Аватара пользователя
Death_Morozz
Фраерок
 
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 23:35
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Баллы репутации: 200
ТехнарьТехнарьТехнарь

Сообщение Ale » 19 июл 2012, 08:53

Death_Morozz писал(а): Я не допонял что они хотят, если честно.


Да они, собственно, ничего особого не хотят. Это скорее мы хотим на этом проекте получить (если оно конечно нужно) энное кол-во ключей. Мы оговариваем, что труд коллективный, разработчики + тестеры. Еще раз повторюсь - если эти ключи реально кому-то нужны. Пока у меня создается впечатление, что всем по барабану, тогда действительно нечего дергаться.

Мне лично пока ключ без надобности. У меня и сима никакого нет. Да и из того, что я пока понимаю - погоняться можно будет и на предыдущей версии софта, "безключной". На крайний случай, думаю, волне по силам будет самому данные из игры вытащить.

Кстати, я тут в полемику небольшую с Таносом вступил. Попенял ему на то, что сирнонэйм решил коммерцией заняться. На что получил следующий ответ:


The x-sim3 is NOT the commercial one!!! You are a little confused I think. The one that turned commercial is the www.x-simulator.de !!!! Its admin made deal with a commercial motion simulator builder to keep it online.

But it doesn't matter anymore. The x-sim3 was made for his creator (sirnoname) to be able to create more and better motion software and to keep in contact with the active DIY community. As long he gets feedback for the software from DIY builders he will improve it for free. There is no fee to use the software, its not commercial. Its free for everyone. The only restriction is to use it online, so any motion profiles users are making are deposited in cloud database and are avaialable for everyone. The extra feature that are locked can be unlocked with stage2 key that it also free as long you contribute (NO MONEY) by providing feedback about the software or presenting a motion simulator project.

The ONLY case you have to pay for the software is to use it OFFLINE. This is to protect it from commercial companies that pray to grab it to make profit from it!!! Don't misunderstand Sirnoname. His intentions are only to keep the DIY community alive and the same time protect himself.

So in conclusion I don't know how you got the feeling that www.x-sim.de is commercial site at all!!!


Гугл (с правкой моей) переод:

Х-sim3 НЕ является коммерческим! Вы немного запутались, я думаю. В коммерцию этот проект превратил как раз www.x-simulator.de!! Его администратор сделал сделку с коммерческой строитель симулятор движения, чтобы держать это в Интернете.

Но это не имеет значения. Х-sim3 было сделано для его создателя (sirnoname), чтобы иметь возможность создавать все больше и больше движения программного обеспечения и поддерживать контакт с активным сообществом DIY. Пока он получает обратную связь для программного обеспечения от застройщиков DIY он улучшает его бесплатно. Существует не плата за использование программного обеспечения. Оно свободно для всех. Единственное ограничение заключается в использовании его в Интернете, так что любое движение профилей пользователей делают хранятся в базе данных доступно для всех.

Дополнительные функции, которые заблокированы может быть разблокирован с stage2 ключ, который также бесплатно, как долго вы способствуете (NO MONEY), обеспечивая обратную связь о программном обеспечении или представления проекта движение тренажера.

Единственный случай, вы должны платить за программное обеспечение, чтобы использовать его в автономном режиме. Это должно защитить его от коммерческих компаний, которые молятся, чтобы схватить его, чтобы прибыль от его! Не поймите Sirnoname. Его намерения только сохранить сообществом DIY жив и то же время защитить себя.

Поэтому в заключение я не знаю, как вы получили такое ощущение, что www.x-sim.de коммерческий сайт на всех!


Вот как-то так.
Аватара пользователя
Ale
Разработчик
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:48
Откуда: Дубна
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 595 раз.
Баллы репутации: 277
ТехнарьТехнарьТехнарь

Сообщение CraCk » 19 июл 2012, 21:50

Ale писал(а):Это должно защитить его от коммерческих компаний, которые молятся, чтобы схватить его, чтобы прибыль от его!

Сплошной бред обкуренных буржуев!!!Изображение
Что защитить, кого защитить!!!!! Что Танос несет???
Если в проект вложены деньги то и свой софт делают, а не тыкают X-sim3. sirnoname считает что 30 Евро это защита??? Изображение
Наверно мы их , и они нас никогда не поймем.Изображение
Аватара пользователя
CraCk
SIMER
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:25
Откуда: Made in Ukraine
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Баллы репутации: 112
ТехнарьТехнарь

Сообщение Ale » 19 июл 2012, 22:52

CraCk писал(а):
Ale писал(а):Это должно защитить его от коммерческих компаний, которые молятся, чтобы схватить его, чтобы прибыль от его!

Сплошной бред обкуренных буржуев!!!Изображение
Что защитить, кого защитить!!!!! Что Танос несет???
Если в проект вложены деньги то и свой софт делают, а не тыкают X-sim3. sirnoname считает что 30 Евро это защита??? Изображение
Наверно мы их , и они нас никогда не поймем.Изображение


Да фигня какая-то. Я так понял, что сир опасается, что его продукт будут юзать в коммерческих целях, делая симы как игровые автоматы. И пытается как-то этому воспрепятствовать. При этом хочет поддерживать сообщество симостроителей-любителей. Вот и придумал эту схему распростронения, считая, что автономная работа это уже игровой автомат. И с него хоть тридцатку да поиметь. А остальные нехай делятся своими идеями с сообществом хотя бы. Отсюда и требования об обязательной публикации своих пректов.

Не буду утверждать, что схема безупречная. Но это не нам судить. Нам надо определиться самим - чего мы хотим добиться. Пока я сам ясности не имею. Либо мы просто становимся в позу и забиваем на немцев в принципе (и варимся в собственном бульене, выжимая максимум из версии 2 x-sim). Либо мы будем с ними сотрудничать, делясь своими идеями и разработками, и получая соответствующие преференции...

Давайте как нибудь без нервов спокойно решим, что делать? Раз уж мы заявились со своим продуктом у них на сайте, это первый шаг к сотрудничеству, вроде. Естественно речь не идет о передаче исходников. Но, к примеру, для платы Таноса версии 1.6 я прошивку уже сделал. Это тоже шаг к сотрудничеству. В ответ на это немцы предложили опубликовать на их сайте проекты симов всех тестеров нашей прошивки и получить каждому по ключу второго уровня. Вроде тоже вполне нормальное предложение.

Кстати, о Таносе. Из под него не всегда качественный продукт выходит. Но туча народу приобщилась к симостроительству через его девайсы. Другое дело, что мы можем,учитывая его ошибки, сделать свою версию контроллера и моста...
Аватара пользователя
Ale
Разработчик
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:48
Откуда: Дубна
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 595 раз.
Баллы репутации: 277
ТехнарьТехнарьТехнарь

Сообщение CraCk » 20 июл 2012, 16:39

Ale писал(а):Кстати, о Таносе. Из под него не всегда качественный продукт выходит. Но туча народу приобщилась к симостроительству через его девайсы. Другое дело, что мы можем,учитывая его ошибки, сделать свою версию контроллера и моста...

Поддерживаю.
Ale писал(а):Давайте как нибудь без нервов спокойно решим, что делать?

Может соберемся и купим одну оффлайн лицензию на всех?
Но есть одно но, ключ работает по ID компьютера.
Аватара пользователя
CraCk
SIMER
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:25
Откуда: Made in Ukraine
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Баллы репутации: 112
ТехнарьТехнарь

Сообщение tronicgr » 01 авг 2012, 16:40

Very interesting conversation but google translator gives me lot of wrong words. In a way that your discussion about me looks offending. I hope I'm wrong.

Best Regards,
Thanos
Аватара пользователя
tronicgr
Зашел на огонёк
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 16:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0

Сообщение Death_Morozz » 01 авг 2012, 21:18

Hi Thanos!
In this section we discuss the future of the project x-sim. We do not understand the policy of the new sim x 3. We have a bewildering - an innovation with the keys. The situation in which the simulator builders community - is discussed in this thread.
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Изображение
Аватара пользователя
Death_Morozz
Фраерок
 
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 23:35
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Баллы репутации: 200
ТехнарьТехнарьТехнарь

Сообщение tronicgr » 01 авг 2012, 22:07

Its simple: Its free as long you are using it on-line.

Ok, then let me give you some examples: Can you use google services offline? No? Can you chat to other people while offline? No? Can you play MMORG games offline? No???

So we come to x-sim3... What was made for? It was made primarily to allow motion simulator owners to have motion on their simulators and in the same time to provide them services like cloud database where they share their motion profiles, realtime chat, and on-line racing coordination.

What happened to x-sim2?? The x-sim2 was a failure because no-one was willing to share his motion profile (with some exceptions counted in the fingers of one hand). There was no feedback on bugs, thus no new developments was possible. The project was dead for over a year.

Back to x-sim3. Why a new site? There was a need for new user database. A new one that would work with cloud services that were planned - implemented and for future ones that are still to come.

The extra features of x-sim3? These are treats that are available only to active users, that contribute with bug feedback, accurate motion profile creation and decent presentation of their motion simulator projects. So a little effort is required for gaining access to all features, but all the basic functionality is there for free.

Best Regards,
Thanos


Аватара пользователя
tronicgr
Зашел на огонёк
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 16:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в X-SIMULATOR и RU-SIMULATOR & SimTools

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 29

x

#{title}

#{text}