MAL4X Научно-технический форум разработчиков симуляторов и автоматики


Симуляторы перегрузок. DIY электроника. ЭВМ. Компьютерные сети.
Up

Кто-нибудь видел НЛО?

Все что не вошло в другие разделы форума

Модераторы: Death_Morozz, FELiS, null

Кто-нибудь видел НЛО?

Сообщение scan11 » 25 июл 2017, 14:32

Люди, давайте я сразу оговорюсь, что "тяжеляк и лёгкие" не употребляю, по НЛО "не гоню", РЕНтв не смотрю и алкоголем не усугубляю. И вообще к этой теме отношусь КРАЙНЕ реалистично и критично.
Но.. В период с мая 2016 и по настоящее время над ЗЖМ что-то "разлеталась" всякая фигня!!! Если кто-либо из вас что-либо наблюдал в "наших палестинах" дайте знать. Я тогда напишу подробно что и сколько раз видел я. Если тема неинтересна, ну что ж. и хрен с ней..;);)
Аватара пользователя
scan11
Беспроводных Дел Мастер
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:25
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Баллы репутации: 169
ТехнарьТехнарь

Re: Кто-нибудь видел НЛО?

Сообщение Death_Morozz » 26 июл 2017, 21:13

Видел в 2000-х над стадионом "фортуна" на 2-Краснодарской странную блестящую шарообразную херню. Всем двором ходили поглядеть, очень высоко висела. Она дня два висела, потом её не стало. Что это было -ХЗ. Думали метео зонд, но его бы снесло, и он не блестящий.
Классификация НЛО - это летяга неизвестная, а не парапсихология и мистика.
В наше время дроны, квадрики и другие фонарики китайские бумажные, плюс лазерная срань, которая на небе узоры рисует.
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Изображение
Аватара пользователя
Death_Morozz
Фраерок
 
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 23:35
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Баллы репутации: 200
ТехнарьТехнарьТехнарь

Re: Кто-нибудь видел НЛО?

Сообщение Ale » 27 июл 2017, 20:53

Акурат было мне лет 14. Как сын военного геодезиста был не на шутку увлечен астрономией, тем более, что дома штабелями лежали списанные цейсовские трубы от теодолитов. Приличные такие - крат 40-60 усиление, хорошая оптика...
В общем как то во время дворового футбольного матча обратил внимание на странную, слишком яркую "звезду" в небе. Солнце клонилось к закату, но "объект" висел слишком высоко над горизонтом и Венерой быть ни как не мог.
Я рванул домой, взял теодолит со штативом, полез на крышу, установил, навелся... И узрел "штуковину" - блестящую, треугольную, с "антенной", торчащей вверх... В общем поделился с друзьями, ходили - думали, что если вечером в программе "Время" ничего не скажут, будем куда-нить звонить ("дорогая передача") :lol:
А вечером отец пришел домой и сразу спросил - видел ли я геодезический зонд в небе? И тут только я вспомнил, что труба-то ПЕРЕВОРАЧИВАЕТ изображение, и антенна была просто противовесом на большом треугольном полиэтиленовом мешке...
Больше НЛО мне не встречалось ;)
Аватара пользователя
Ale
Разработчик
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:48
Откуда: Дубна
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 595 раз.
Баллы репутации: 277
ТехнарьТехнарьТехнарь

Re: Кто-нибудь видел НЛО?

Сообщение scan11 » 28 июл 2017, 09:33

Ага! процесс пошёл:) По порядку теперь опишу что видел я. Сейчас некогда, нужно валить на работу. А вечером запилю;);)
Аватара пользователя
scan11
Беспроводных Дел Мастер
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:25
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Баллы репутации: 169
ТехнарьТехнарь

Re: Кто-нибудь видел НЛО?

Сообщение Death_Morozz » 29 июл 2017, 20:52

Заинтриговал, тем не менее.
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Изображение
Аватара пользователя
Death_Morozz
Фраерок
 
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 23:35
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Баллы репутации: 200
ТехнарьТехнарьТехнарь

Re: Кто-нибудь видел НЛО?

Сообщение scan11 » 30 июл 2017, 18:28

Прежде чем начать своё повествование ЕЩЁ РАЗ НАПОМИНАЮ!!! К теме отношусь крайне критично и реалистично. Никакой предвзятости, никакой "веры" в инопланетян/параллельные измерения, пока не увижу ЛИЧНО или этому будут веские доказательства. Всё нижеописанное было зафиксировано одновременно мной и ещё двумя людьми. Так что это не мои личные "глюки";);) ЧТО это ХЗ.. Но то что это не "китайские фонарики" и подобная "лабуда", зуб даю. Слишком уж всё быстро и местами масштабно..
***
Итак...
Вся эта эпопея началась с рассказа моего соседа по подъезду о том что он наблюдал в 2014г, когда проживал в районе телецентра следующее:
В районе 23:00 МСК, летом, по небу летела группа объектов. Количество объектов в группе 25-35. С его слов средней яркости, размерами со среднюю, наблюдаемую на нашем небосводе звезду. Цвет всех объектов одинаковый, бело-голубой, как ему показалось, 3-4 объекта замыкающие эту "эскадру" были зеленоватыми. Расположение объектов в группе не имело какой-либо геометрической закономерности. Положение объектов в группе относительно друг друга не изменялось. Направление полёта ориентировочно с северо-запада на юго-восток. Полёт абсолютно бесшумный. Скорость полёта, с его слов достаточно быстрая (насколько, ХЗ). Но не мгновенное перемещение по небосводу.
Теперь замечу, что сосед этот очень сильно "загоняет" по всяким околонаучным заморочкам а-ля "РенТВ", поэтому я поддакнул и особо не заморачиваясь пропустил эту информацию даже не задумываясь о ней..
Но вот пришло время ЛИЧНО увидеть то же самое. Наблюдали втроём, я, этот "сосед" и ещё один чел. После того как эта фигня пролетела я сказал "соседу" "пардон" и "снимаю шляпу":):):)
Ну а свои наблюдения я буду описывать более подробно и технически грамотно.
Наблюдение 1.
Время наблюдения: 15 мая 2016г. Ориентировочно 22:00-23:00 МСК.
Место наблюдения ЗЖМ, р-н ГПЗ-10.
В направлении c Ю-З на С-В перемещалась группа объектов.
Геометрическая форма группы - неправильная, не имеющая строгих очертаний, близкая к окружности, чуть вытянутая в направлении С-Ю.
Угловые размеры группы примерно 8-10 на 8-10 градусов.
Количество объектов в группе - 30-35.
Расстояние между объектами неизменное в угловом измерении около 0,5 градуса.
Расположение объектов в группе не имело геометрической закономерности, но все они друг относительно друга были расположены примерно на одинаковых расстояниях.
Цвет всех объектов одинаковый, бело-голубой.
Размер и яркость всех объектов одинаковые. Немного большие чем видимые размер и яркость Полярной звезды.
Пространство между объектами в группе прозрачное, за ней были видны звёзды.
Скорость движения группы около 10 градусов/сек.
Исходя из наблюдения - полёт группы "атмосферный", высота полёта где-то между 2000 и 3000м.
Полёт абсолютно беззвучный.
***
Наблюдение 2.
Приблизительно через месяц, в июне 2016 такая же фигня летела в абсолютно противоположном направлении, на юго-запад.
***
Пока два наблюдения, дальше опишу ещё 6.. Запарился клаву топтать..
;)
Аватара пользователя
scan11
Беспроводных Дел Мастер
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:25
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Баллы репутации: 169
ТехнарьТехнарь

Re: Кто-нибудь видел НЛО?

Сообщение Ale » 31 июл 2017, 13:04

scan11 писал(а):Пока два наблюдения, дальше опишу ещё 6.. Запарился клаву топтать..


Фото? Видео?
Аватара пользователя
Ale
Разработчик
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:48
Откуда: Дубна
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 595 раз.
Баллы репутации: 277
ТехнарьТехнарьТехнарь

Re: Кто-нибудь видел НЛО?

Сообщение scan11 » 31 июл 2017, 20:11

Алексей, все эти "штуковины"во-первых наблюдались в тёмное время суток. Во-вторых время наблюдения в каждом конкретном случае составляло от 5 секунд до 10 секунд. Фотоаппарат с собой не ношу. Телефон в тёмное время суток бесполезен, да и включить съёмку тупо не успеешь. А к чему вопросы о документировании? Не веришь? Так я сам не верил, пока не увидел своими глазами!!!
Аватара пользователя
scan11
Беспроводных Дел Мастер
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:25
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Баллы репутации: 169
ТехнарьТехнарь

Re: Кто-нибудь видел НЛО?

Сообщение Ale » 01 авг 2017, 16:28

scan11 писал(а):Алексей, все эти "штуковины"во-первых наблюдались в тёмное время суток. Во-вторых время наблюдения в каждом конкретном случае составляло от 5 секунд до 10 секунд. Фотоаппарат с собой не ношу. Телефон в тёмное время суток бесполезен, да и включить съёмку тупо не успеешь. А к чему вопросы о документировании? Не веришь? Так я сам не верил, пока не увидел своими глазами!!!

Ну, я просто скептик... ;)
А набросать рисунок строя? Вообще те же интеловцы умеют рой дронов пущать... И даже "картинки" в небе рисовать? Может рядом с вами есть какая нибудь контора, практикующая какие нибудь "роистые" сетевые взаимодействия и искусственный интеллект? И выпускают периодически рой "пороиться"?
Аватара пользователя
Ale
Разработчик
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:48
Откуда: Дубна
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 595 раз.
Баллы репутации: 277
ТехнарьТехнарьТехнарь

Re: Кто-нибудь видел НЛО?

Сообщение scan11 » 01 авг 2017, 21:21

Дык а я какой ещё скептик, но в этом случае свой скепсис пришлось чутка "подвинуть";);)
Я тебе на мэйл отправлю примерный набросок этой "эскадрильи и.т.д. Как сюда прикручивать изображения я не знаю.
Аватара пользователя
scan11
Беспроводных Дел Мастер
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:25
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Баллы репутации: 169
ТехнарьТехнарь

Re: Кто-нибудь видел НЛО?

Сообщение Death_Morozz » 02 авг 2017, 19:56

scan11 писал(а):Как сюда прикручивать изображения я не знаю.



"[Стандартный ответ]" - "Добавить вложения".
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Изображение
Аватара пользователя
Death_Morozz
Фраерок
 
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 23:35
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Баллы репутации: 200
ТехнарьТехнарьТехнарь

Re: Кто-нибудь видел НЛО?

Сообщение scan11 » 02 авг 2017, 20:19

Ну продолжим. Наблюдение 3.
Середина мая 2017г. (Не думал, что этой "фигни" будет так много, поэтому на данной стадии точная дата наблюдения отсутствует)
Время наблюдения 22:30-23:00МСК.
Место наблюдения ЗЖМ, р-н ГПЗ-10.
В направлении с В на З перемещалась группа объектов.
Геометрическая форма группы - неправильная, не имеющая строгих очертаний, близкая к окружности.
Угловые размеры группы около 2 градусов в поперечнике.
Количество объектов в группе - 5-7.
Расстояние между объектами неизменное в угловом измерении около 0,2 градуса.
Расположение объектов в группе не имело геометрической закономерности, но все они друг относительно друга были расположены примерно на одинаковых расстояниях. Взаимное расположение в полёте не изменялось. Строго синхронное перемещение.
Цвет всех объектов одинаковый, бело-жёлтый.
Размер и яркость всех объектов одинаковые. Объекты примерно в 3 раза крупнее чем в наблюдении 1.
Скорость движения группы около 5 градусов/сек.
Исходя из наблюдения - полёт группы "атмосферный", высота полёта где-то около 1000м.
Полёт абсолютно беззвучный.
***
Наблюдение 4.
Ориентировочно 05-10.07.2017г.
Время наблюдения 22:30-23:00МСК.
Место наблюдения ЗЖМ, р-н ГПЗ-10.
В направлении с В на З перемещалась группа объектов.
Геометрическая форма группы: неправильная, не имеющая строгих очертаний полоса с закруглёнными торцами. (примерно как узкий параплан)
Ориентация группы : по длине С-Ю; По ширине В-З
Угловые размеры группы: по длине 6-8 градусов, по ширине 2-4 градуса.
Количество объектов в группе - 10-15.
Расстояние между объектами неизменное, в угловом измерении около 0,3-0,5 градусов.
Расположение объектов в группе не имело геометрической закономерности, но все они друг относительно друга были расположены примерно на одинаковых расстояниях. Взаимное расположение в полёте не изменялось. Строго синхронное перемещение.
Цвет всех объектов одинаковый, бело-жёлтый. Такой же как в Наблюдении 3.
Размер и яркость всех объектов одинаковые. Такие же как в Наблюдении 3.
Пространство между объектами в группе прозрачное, за ней были видны звёзды.
Скорость движения группы около 5 градусов/сек.
Исходя из наблюдения - полёт группы "атмосферный", высота полёта где-то около 1000м.
Полёт абсолютно беззвучный.
******
Из этих двух наблюдений можно выделить следующее:
- Это подобные друг другу "родственные" объекты. (одинаковы: скорость, цвет, яркость, примерный маршрут следования в обоих случаях)
- Есть отличие только в количестве объектов.
- Это были не птицы. Птицы не видны в ночное время. Слишком большая скорость для стаи птиц. Слишком неподвижны "птицы" в стае. Даже если допустить , что это всё-таки птицы, то при взмахах крыльями точки изменяли бы свою яркость/положение в стае, хоть немного, но уловимое глазом.
***
Продолжение следует.
Аватара пользователя
scan11
Беспроводных Дел Мастер
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:25
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Баллы репутации: 169
ТехнарьТехнарь

Re: Кто-нибудь видел НЛО?

Сообщение Death_Morozz » 02 авг 2017, 20:37

Точно не лазер, откуда нибудь с Левбердона?
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Изображение
Аватара пользователя
Death_Morozz
Фраерок
 
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 23:35
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Баллы репутации: 200
ТехнарьТехнарьТехнарь

Re: Кто-нибудь видел НЛО?

Сообщение scan11 » 03 авг 2017, 19:01

Деда, если бы я, как достаточно технически искушённый чел даже заподозрил что это "лазер" или "птицы" или "китайские фонарики" или другая фигня, я бы здесь перед честной публикой не позорился..
Против "лазера":
1. Цвет. Я, например, пока что не встречал лазера бело-желтоватого цвета. Они или синие или зелёные или красные.
2. Невозможно спроецировать конкретную группу точек, даже если предположить, что это был всё-таки лазер с какой-либо насадкой, на воздухе. Нужна поверхность!
3. Полёт был АБСОЛЮТНО прямолинейный, без "рысканья" всей группы в пространстве а также объектов в группе. Лазером в руках невозможно обеспечить такую точность перемещения луча(лучей).
ИМХО достаточно, чтобы отмести предположение о лазере..
Прошу, ни в коем случае не подумайте, что я отстаиваю теорию, что это "зелёные человечки". Для меня это "нечто неизвестной природы", НЛО, в научном толковании этой аббревиатуры. Я просто делюсь с участниками форума своими наблюдениями. Чтобы обратить внимание на явление. Может кто-то тоже увидит подобное. Тем более, что НИКОГДА до весны-лета 2017г. такой активности "летающей фигни" я не замечал, хотя на небо смотреть люблю и делаю это достаточно часто. Спутников дофига. Летают высоко, медленно (из-за своей удалённости), иногда резко меняют яркость из-за выхода из/входа в тень Земли. Но ЭТО другое! Уж поверьте, это не "загон". Дальше опишу 2 наблюдения уже одиночных объектов (Эти скоростные, сволочи!!) одного двойного (тоже скоростной) и ещё одного двойного, но относительно медленного. После этого, вот уже дней 10-12 пока ничего не "летало".
:D
Аватара пользователя
scan11
Беспроводных Дел Мастер
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:25
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Баллы репутации: 169
ТехнарьТехнарь

Re: Кто-нибудь видел НЛО?

Сообщение scan11 » 03 авг 2017, 19:09

Вот наложенная на карту информация по Наблюдению 1. А также эскиз от руки как ЭТО выглядело. Сфотографировать ЭТО просто невозможно!! Очень большая скорость, дохера деревьев и домов, телефон для съёмки ночного неба бесполезен, а если бы и был "полезен",то его просто тупо не успеешь включить на съёмку!!
Точка наблюдения Масштаб 1.jpg
Точка наблюдения Масштаб 1.jpg (1002.66 КБ) Просмотров: 12246

Точка наблюдения Масштаб 2.jpg
Точка наблюдения Масштаб 2.jpg (1.09 МБ) Просмотров: 12246

Точка наблюдения Масштаб 3.jpg
Точка наблюдения Масштаб 3.jpg (1.27 МБ) Просмотров: 12246

Эскиз группы.jpg
Эскиз группы.jpg (2.07 МБ) Просмотров: 12246


Yes!! я научился вставлять изображения!! (а до этого тупил;);))
Да и ещё для дальнейших описаний!! Сектор обзора из точки наблюдения в направлении Ю-С примерно от Первомайки и до Хладокомбината
В направлении З-В, примерно от ТЭЦ-2 до Универсама. Сектор обзора ограничивается деревьями и домами.
Аватара пользователя
scan11
Беспроводных Дел Мастер
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:25
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Баллы репутации: 169
ТехнарьТехнарь

След.

Вернуться в Оффтопик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 20

cron
x

#{title}

#{text}