MAL4X Научно-технический форум разработчиков симуляторов и автоматики


Симуляторы перегрузок. DIY электроника. ЭВМ. Компьютерные сети.
Up

Альтернативные источники энергии.

Как построить дом своими руками?

Модераторы: Death_Morozz, null, Ale

Re: Альтернативные источники энергии.

Сообщение mds3d » 25 мар 2015, 03:27

Death_Morozz писал(а):Подложка к которой приклеен магнит от жесткого диска, тоже немагнитная, и у неё есть два - четыре технологических отверстия. немного, не в тему, но вот как используют в виде поисковых магнитов:
- заранее прошу прощения за свою импульсивность....но пля, если бы заранее прикинул что можно креплять к диску с родными креплениями не стал бы обламывать магниты отколупая от родных креплений, спрашивается, что мешало закрутить на болтах всю конструкцию магнитов ??? !!! :mrgreen:
Аватара пользователя
mds3d
SIMER
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 05:57
Откуда: Amman, Jordan
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Баллы репутации: 45
Пользователь

Re: Альтернативные источники энергии.

Сообщение mds3d » 25 мар 2015, 04:25

Death_Morozz писал(а):тут вот поделка, не знаю чем закончилось, но напряжение заявляют, более 12 вольт на восьми магнитах:
-я разобрал уже несколько хард-дисков, задался таким вопросом..... кто разбирал тот знает что хард-диск имеет вроде три обмотки ? так как к моторчику подходят три шлейфа ?! тоесть получается так что моторчик трехфазный ? логически получается если хард-диск питается с 12В значит при соответствующих оборотах он будет выдавать 3фазы по 4В = 12В на выходе ? (при соответствующих оборотах и соответствующей электроники ? это просто теория...... если копнуть поглубже до практики, было бы интересно......

P.S. заранее прошу прощения, так как я не могу правильно изъяснять свои мысли по Русски....
Аватара пользователя
mds3d
SIMER
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 05:57
Откуда: Amman, Jordan
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Баллы репутации: 45
Пользователь

Re: Альтернативные источники энергии.

Сообщение scan11 » 25 мар 2015, 21:06

Почитаем...
http://alikgor.at.ua/load/raznoe/spravo ... /27-1-0-38
Вот "наЯндексено": http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81 ... clid=48648
"наЯндексено" о контроллерах для ветрогенераторов: http://invertory.ru/category/kontroller ... neratorov/
Ветрооборудование в Краснодаре: http://solarcenter.ru/equipment/vetrogeneratory
Аватара пользователя
scan11
Беспроводных Дел Мастер
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:25
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Баллы репутации: 169
ТехнарьТехнарь

Re: Альтернативные источники энергии.

Сообщение Death_Morozz » 25 мар 2015, 22:17

scan11 писал(а):Почитаем...

Наш коллега из заграницы, некоторые материалы, вероятно, при поиске недоступны. Я с ветряками знаком, - только дилетантским образом.. Маглев генераторы заинтересовали, но я досконально не разбирался, из-за незаконченного процесса стройки и обустройства (готовлю материалы, много по электронике в основном). У тебя есть опыт в альтернативной энергетике, поэтому вопросы к тебе и адресованны, как мне кажется. ;)
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Изображение
Аватара пользователя
Death_Morozz
Фраерок
 
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 23:35
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Баллы репутации: 200
ТехнарьТехнарьТехнарь

Re: Альтернативные источники энергии.

Сообщение mds3d » 25 мар 2015, 23:28

scan11 писал(а):Почитаем...
- есть такой прикол; -тебя что в гугле забанили ? ;)
- дело в том что практически во всех арабских странах забанены страницы где есть даже реклама на эротические сайты (это раз)
- во вторых антивирус лаборатории Каспера блокирует страницы с плохой репутацией (!)
- ну и в третих, что-бы что-то полезное найти в поисковике, нужно правильно сформулировать вопрос!!! а как правильно сформулировать вопрос ?
1) магнитная левитация?
2) ветрогенератор на магнитной левитации ?
3)........
4)........
- а то что вы мне отправили почитать это уже все перечитал.... меня интересует сама конструкция и технология изготовления ветрогенератора Маглева, а это в интернете вы нашли что нибудь полезное кроме картинок и общего описания ????? поэтому и на форуме обсуждаем и делимся своим опытом и навыками..... если не чего добавить буду сам на свои грабли наступать !!!

P.S. я уже предлагал, если есть определенные секреты имеющие коммерческую ценность и технология то давайте сделаем закрытый форум для разработчиков ! я за рабочие варианты готов платить реальные бабки !!! да и руки не из ж.... растут чтобы сделать что-то своими руками ;)
Аватара пользователя
mds3d
SIMER
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 05:57
Откуда: Amman, Jordan
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Баллы репутации: 45
Пользователь

Re: Альтернативные источники энергии.

Сообщение mds3d » 26 мар 2015, 00:02

scan11 писал(а):Почитаем...
- и еще маленькое дополнение..... практически во всех генераторах магниты установленны "на залипание" и в катушках генерируется напряжение..... так-же ветрогенераторы "залипают" минимум на 100-300 грамм (это из видеороликов на ютубе)
- тогда как в генераторе Маглева магниты расположенны "на отталкивание" что позволяет реализовать страгивание и генерацию при низких скоростях ветра :!: спрашивается; - где рассположенны обмотки у генератора Маглева ??? ( между магнитами ?)
phpBB [video]

- может быть правильно сформулированный вопрос уже является ответом ?
Аватара пользователя
mds3d
SIMER
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 05:57
Откуда: Amman, Jordan
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Баллы репутации: 45
Пользователь

Re: Альтернативные источники энергии.

Сообщение mds3d » 26 мар 2015, 02:52

scan11 писал(а):Почитаем...
- офигеть..... чтобы ответить на мой вопрос вы должны поковырятся в куче тем... и вникнуть в тему ветрогенераторов...... хотя ни разу на эту тему даже и не предпологали думать....... получается что я вам помог ??? представляете вашу реакцию что вы мне отомстите подобным действием ? - тем самым натолкнув меня на определенные размышления ???? пля, обожаю шахматную партию ;)
Аватара пользователя
mds3d
SIMER
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 05:57
Откуда: Amman, Jordan
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Баллы репутации: 45
Пользователь

Re: Альтернативные источники энергии.

Сообщение mds3d » 27 мар 2015, 04:10

Death_Morozz писал(а):
scan11 писал(а):Почитаем...
Наш коллега из заграницы......
Ветряки победили газ и уголь в борьбе за стоимость кВт/ч
ПЛОХИЕ НОВОСТИ ДЛЯ СЫРЬЕВЫХ КОЛОНИЙ.........
http://rusjev.net/2015/03/25/v-ssha-proizoshla-energeticheskaya-revolyutsiya-pechalnaya-dlya-neftyanyih-derzhav/
http://uzoranet.livejournal.com/2111268.html
Вложения
SolarGIS-Solar-map-Europe-en.png
SolarGIS-Solar-map-Europe-en.png (438.02 КБ) Просмотров: 13419
2ad404c414d2e65611966f9150070a49.jpg
2ad404c414d2e65611966f9150070a49.jpg (41.09 КБ) Просмотров: 13419
Аватара пользователя
mds3d
SIMER
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 05:57
Откуда: Amman, Jordan
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Баллы репутации: 45
Пользователь

Re: Альтернативные источники энергии.

Сообщение mds3d » 03 апр 2015, 21:15

Доброе время суток старожилам форума !!!
- неужели ни кого уже не интересует альтернативная энергетика ? я до сих пор копаюсь на тему ветрогенераторов Маглева, эксперементирую с магнитами, будут результаты поделюсь.... ;)
- мы здесь из вида как то упустили генераторы Бедини и генератор Адамса, как думаете? ваше мнение ? лишние 5KWt - это такая халява для дома )))
phpBB [video]

-здесь на просторах интернета относительно свободной энергии много фейков, случайно наткнулся на видео... хотелось бы узнать ваше мнение, на фейк это похоже ?
phpBB [video]
Аватара пользователя
mds3d
SIMER
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 05:57
Откуда: Amman, Jordan
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Баллы репутации: 45
Пользователь

Re: Альтернативные источники энергии.

Сообщение Ale » 03 апр 2015, 21:37

mds3d писал(а):Доброе время суток старожилам форума !!!
- неужели ни кого уже не интересует альтернативная энергетика ? я до сих пор копаюсь на тему ветрогенераторов Маглева, эксперементирую с магнитами, будут результаты поделюсь.... ;)
- мы здесь из вида как то упустили генераторы Бедини и генератор Адамса, как думаете? ваше мнение ? при заявленных 10KWt - это полная халява для дома )))

Я атеист - в чудеса не верю. И (к сожалению) знаю физику. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Ale
Разработчик
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:48
Откуда: Дубна
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 595 раз.
Баллы репутации: 277
ТехнарьТехнарьТехнарь

Re: Альтернативные источники энергии.

Сообщение mds3d » 07 апр 2015, 08:18

Ale писал(а): Я атеист - в чудеса не верю. И (к сожалению) знаю физику. :lol: :lol: :lol:
- обычно над законами физики экспирементируют те кто ооочень хорошо знает законы физики (недавно Бозо́н Хи́ггса открыли) :ugeek: а так-же те кто любит что нибудь нахимичить и не важен результат :D щас накидаю инфу чтобы не пропала на просторах интернета ;) делайте выводы сами....
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

- если интересно, могу еще скинуть ;)
Вложения
1111.jpg
1111.jpg (149 КБ) Просмотров: 13347
Аватара пользователя
mds3d
SIMER
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 05:57
Откуда: Amman, Jordan
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Баллы репутации: 45
Пользователь

Re: Альтернативные источники энергии.

Сообщение Ale » 07 апр 2015, 09:13

mds3d писал(а):- обычно над законами физики экспирементируют те кто ооочень хорошо знает законы физики (недавно Бозо́н Хи́ггса открыли) а так-же те кто любит что нибудь нахимичить и не важен результат щас накидаю инфу чтобы не пропала на просторах интернета делайте выводы сами....

Все (еще раз - ВСЕ) "генераторы" свободной энергии - фэйки. Обычные "вечные" двигатели на современный лад. Фокусы с техническим подтекстом.

Я лично даже обсуждать это не буду, не то что попытаться построить. Считайте меня ретроградом.

ЗЫ: Миллион инструкций есть в инете. Попробуй сам построить. И попробуй заставить его (генератор) совершить ПОЛЕЗНУЮ работу. И расскажи о результате ;)
Аватара пользователя
Ale
Разработчик
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:48
Откуда: Дубна
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 595 раз.
Баллы репутации: 277
ТехнарьТехнарьТехнарь

Re: Альтернативные источники энергии.

Сообщение mds3d » 07 апр 2015, 11:47

Ale писал(а):Все (еще раз - ВСЕ) "генераторы" свободной энергии - фэйки. Обычные "вечные" двигатели на современный лад. Фокусы с техническим подтекстом.
- а мы что про "Вечный двигатель" говорим ? тема "Альтернативные источники энергии" например ротор + магнитная подвеска = генератор МАГЛЕВ с увеличенным КПД.
- другой пример, солнечные панели разместить под светодиодами = замкнутый цикл (почти вечный двигатель).... пля, работает же такая схема у хитрых японцев ;)
Вложения
solar.jpg
solar.jpg (94.3 КБ) Просмотров: 13334
Аватара пользователя
mds3d
SIMER
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 05:57
Откуда: Amman, Jordan
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Баллы репутации: 45
Пользователь

Re: Альтернативные источники энергии.

Сообщение Ale » 07 апр 2015, 13:02

mds3d писал(а):- а мы что про "Вечный двигатель" говорим ?


mds3d писал(а):- мы здесь из вида как то упустили генераторы Бедини и генератор Адамса, как думаете? ваше мнение ? при заявленных 10KWt - это полная халява для дома )))

Я, собственно, про эти поделки.
Аватара пользователя
Ale
Разработчик
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:48
Откуда: Дубна
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 595 раз.
Баллы репутации: 277
ТехнарьТехнарьТехнарь

Re: Альтернативные источники энергии.

Сообщение Ale » 07 апр 2015, 14:06

Ale писал(а):- другой пример, солнечные панели разместить под светодиодами = замкнутый цикл (почти вечный двигатель).... пля, работает же такая схема у хитрых японцев ;)

У хитрых японцев, как и везде, солнечные панели заряжают аккумуляторы днем, что бы от них питались светодиоды ночью.
Аватара пользователя
Ale
Разработчик
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:48
Откуда: Дубна
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 595 раз.
Баллы репутации: 277
ТехнарьТехнарьТехнарь

Пред.След.

Вернуться в Частный Дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

x

#{title}

#{text}