MAL4X Научно-технический форум разработчиков симуляторов и автоматики


Симуляторы перегрузок. DIY электроника. ЭВМ. Компьютерные сети.
Up

Я совсем запутался....HELP!!!!!

Строим реалистичный симулятор перегрузок своими руками. Рекомендации. Советы.

Модераторы: Death_Morozz, null, Ale

Я совсем запутался....HELP!!!!!

Сообщение Сергей Александрович » 12 июл 2019, 07:18

Приветствую всех....Объясните мне дебилу где косяк

1Ардуино уно
2 Два монстер шильда
Почему если влить прошивку от але xsim_arduino_uno_v3_by_Ale_SimToolsCompatible.zip, то xSimCTRLv2.2rus работает на ура и Симтулс коекак но не последняя а предыдущие версии. настройки симтулса как тут download/file.php?id=843&mode=view&Priliad%20Simtools%20Interface%20Settings.jpg

Если влить любую другую, в часности пробовал из x-simulator-simtools/noveyshaya-proshivka-dlya-arduino-t423.html, ardSimCTRL отзывается без проблем, а симтулс молчит как рыба только зависает и любые версии симтулс как
Скорость передачи данных 57600
(BitsPerSec\ BPS), Data
Bits, Parity, Stop Bits,
Output-BitRange
• Output-Type – HEX.
• Startup- Output -
<L7FR7F>
• Interface Output - L<Axis1>R<Axis2>, 20ms
• ShutDown- Output - <L7FR7F>
• Нажимаем на кнопку SAVE (Сохранить настройки)


терь вопрос......просто на 2 мотора какую прошивку лучше взять чтоб просто все работало?
какой прогой пользуетесь чтоб данные считывать и передавать на симулятор ? ну и проверить ейже...чтоб не купить и не обосраться)))
я так понял с прогами это сегодня 2 варианта...симтулс и х-сим? дайте плиз ч-сим старую для тестирования ....


и вообще выслушаю любые советы и пожелания. Спасибо



и насколько принципиальна установка языка региона на компе?
Сергей Александрович
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 09:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: -5

Re: Я совсем запутался....HELP!!!!!

Сообщение SimAl » 13 июл 2019, 18:19

Косяк может быть быть где угодно. Самые очевидные варианты: не та скорость, не тот протокол обмена. Ты же используешь разные прошивки и разные утилиты настройки, наверное они друг с другом совместимы, а у каждой пары свой протокол. Ну и настройки в симтулз должны соответствовать протоколу прошивки. Кроме того, в симтулз2 поменялся шаблон данных выходного интерфейса, вместо <Axis1>, <Axis2> нужно писать <Axis1а>, <Axis2а> (ни или какой ты там набор осей применяешь).
P.S. Все выше написанное это пальцем в небо, я ни с одной из этих прошивок дела не имел.
Аватара пользователя
SimAl
SIMER
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 20:03
Откуда: Кропивницкий
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Баллы репутации: 128
ТехнарьТехнарь

Re: Я совсем запутался....HELP!!!!!

Сообщение SimAl » 13 июл 2019, 18:23

Регион важен для некоторых плагинов. Например плагин DCS передает данные с плавающей запятой в текстовом виде. Но передает всегда с разделителем-точкой, а принимает согласно региональным настройкам. И если в этих настройках разделитель-запятая, то не работает. В остальных плагинах такого не замечал, но я далеко не все запускал.
Аватара пользователя
SimAl
SIMER
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 20:03
Откуда: Кропивницкий
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Баллы репутации: 128
ТехнарьТехнарь


Вернуться в X-SIMULATOR и RU-SIMULATOR & SimTools

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 19

cron
x

#{title}

#{text}