MAL4X Научно-технический форум разработчиков симуляторов и автоматики


Симуляторы перегрузок. DIY электроника. ЭВМ. Компьютерные сети.
Up

Как заполнять поле Interface output

Строим реалистичный симулятор перегрузок своими руками. Рекомендации. Советы.

Модераторы: Death_Morozz, null, Ale

Как заполнять поле Interface output

Сообщение retro55 » 29 янв 2016, 17:38

Братцы кто знает как заполнять поле Interface output на вкладке interface setting. Может даташит какой есть или референс, ткните меня мордой <Axis1><Axis2><Axis3><Axis4><Axis5><Axis6>

Мне надо чтоб каждые 50 мс передавалось в последовательном порту F8 8F 03 затем байт положения правого актуатора, центр, левый актуатор, потом два байта спецэффектов (снег
дождь, вибро мыши, молния и др, в случае игры значит два нулевых байта) затем байт контрольной суммы, которая вычисляется путем сложения по модулю два всех байт , начиная с третьего.
retro55
Зашел на огонёк
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 17:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0

Re: Как заполнять поле Interface output

Сообщение Ale » 31 янв 2016, 08:57

retro55 писал(а):Братцы кто знает как заполнять поле Interface output на вкладке interface setting. Может даташит какой есть или референс, ткните меня мордой <Axis1><Axis2><Axis3><Axis4><Axis5><Axis6>

Мне надо чтоб каждые 50 мс передавалось в последовательном порту F8 8F 03 затем байт положения правого актуатора, центр, левый актуатор, потом два байта спецэффектов (снег
дождь, вибро мыши, молния и др, в случае игры значит два нулевых байта) затем байт контрольной суммы, которая вычисляется путем сложения по модулю два всех байт , начиная с третьего.

Насколько я знаю, SimTools не имеет функции вычисления контрольной суммы для последовательности передаваемых байт. К сожалению...
Я попробую связаться с автором и задать этот вопрос.
Аватара пользователя
Ale
Разработчик
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:48
Откуда: Дубна
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 595 раз.
Баллы репутации: 277
ТехнарьТехнарьТехнарь


Вернуться в X-SIMULATOR и RU-SIMULATOR & SimTools

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

x

#{title}

#{text}