MAL4X Научно-технический форум разработчиков симуляторов и автоматики


Симуляторы перегрузок. DIY электроника. ЭВМ. Компьютерные сети.
Up

STM32 Программирование и другие вопросы

Техническая поддержка нахаляву, но не оперативная.

Модераторы: Death_Morozz, FELiS, null

STM32 Программирование и другие вопросы

Сообщение scan11 » 03 сен 2015, 19:50

Доброго времени суток!
Хотелось бы узнать, есть ли среди участников форума люди, имеющие опыт в "общении" с STM32? Дело в том, что я начинаю курить этот процессор и неизбежно возникновение технических вопросов по этой теме. Хотелось бы иногда консультироваться с уже вникшими в тему людьми.. :oops:
Для начала приобрёл простейшую отладочную плату: http://www.ebay.com/itm/370886175102?_t ... EBIDX%3AIT
Кто обладает знаниями и готов ими поделиться - вэлкам!
Аватара пользователя
scan11
Беспроводных Дел Мастер
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:25
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Баллы репутации: 169
ТехнарьТехнарь

Re: STM32 Программирование и другие вопросы

Сообщение Death_Morozz » 03 сен 2015, 20:39

scan11 у тебя всегда крутые штуки получаются, ты хоть расскажи, что ты задумал? или "дураку полдела не показывают?" :lol:

ЗЫЖ У Изи есть чуток, но ты наверное и сам уже читал.
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Изображение
Аватара пользователя
Death_Morozz
Фраерок
 
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 23:35
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Баллы репутации: 200
ТехнарьТехнарьТехнарь

Re: STM32 Программирование и другие вопросы

Сообщение Ale » 03 сен 2015, 21:40

scan11 писал(а):Доброго времени суток!
Хотелось бы узнать, есть ли среди участников форума люди, имеющие опыт в "общении" с STM32? Дело в том, что я начинаю курить этот процессор и неизбежно возникновение технических вопросов по этой теме. Хотелось бы иногда консультироваться с уже вникшими в тему людьми..

Я второй год осваиваю STM32F405... В среде CooCox. Кое что уже умею, так что обращайся, будем разбираться...
Аватара пользователя
Ale
Разработчик
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:48
Откуда: Дубна
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 595 раз.
Баллы репутации: 277
ТехнарьТехнарьТехнарь

Re: STM32 Программирование и другие вопросы

Сообщение scan11 » 04 сен 2015, 17:54

..Что я задумал, деда? Да особо ничего. Захотелось освоить программирование STM32. Стало интересно.. Ну и язык программирования "С/С++ естественно придётся штудировать. А узнавать что-либо всегда имхо полезно. Вот собственно и всё. А уж что слепить можно? Да дофига, судя по характеристикам этих процессоров. Пока только изучение и изучение. А по мере вникания в тему и приобретения опыта и мысли будут рождаться соответствующие. Уже кое-что начинаю понимать. Пока своими силами. Как основательный "тупняк" словлю, вот у Ale поконсультируюсь :mrgreen: :geek: :mrgreen:
Аватара пользователя
scan11
Беспроводных Дел Мастер
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:25
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Баллы репутации: 169
ТехнарьТехнарь

Re: STM32 Программирование и другие вопросы

Сообщение scan11 » 04 сен 2015, 18:18

Ale
Спасибо что откликнулся. Вопросы конечно будут. Без них никак. При изучении таких штуковин обязательно нужно присутствие человека уже имеющего опыт. Потому что инфы много и в ней нужно основательно копаться.
Ну и причина такого моего "загребона" в сторону STM32 находится в том, что PIC16xxxx, например, основательно подсношнул с его нудным ассемблером, хотя этот язык я оч. уважаю. Мозги упражняет хорошо. Просто хочется чего-нибудь "какого-то такого" :mrgreen: :mrgreen: ...
Сейчас моя бредовая идея находится в стадии установки среды разработки (буду использовать и CooCox и Keil, там будет видно что сподручнее) и изучения С/С++ применительно к STM32 сначала на простейших примерах. Смотрю на исходник какой-либо программы на С и нахожусь в немного лучшем состоянии чем тот баран возле новых ворот :mrgreen: :mrgreen: Почему в лучшем? Потому что в программировании не совсем ноль :roll: :roll: Врублюсь. Не святые горшки лепят..
Ну ладно, буду читать инфу. Если будет что-то непонятно - напишу. Спасибо.
Аватара пользователя
scan11
Беспроводных Дел Мастер
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:25
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Баллы репутации: 169
ТехнарьТехнарь


Вернуться в Техподдержка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron
x

#{title}

#{text}