MAL4X Научно-технический форум разработчиков симуляторов и автоматики


Симуляторы перегрузок. DIY электроника. ЭВМ. Компьютерные сети.
Up

Китайский программатор USBISP Atmel version 2.0 [РЕШЕНО]

Техническая поддержка нахаляву, но не оперативная.

Модераторы: Death_Morozz, FELiS, null

Китайский программатор USBISP Atmel version 2.0 [РЕШЕНО]

Сообщение Loader » 03 ноя 2015, 13:32

Добрый день, уважаемые.

Почитал темы и не нашел своего вопроса. В общем... купил китайца http://ru.aliexpress.com/item/FREE-SHIPPING-5Sets-New-USBASP-USBISP-AVR-Programmer-USB-ATMEGA8-ATMEGA128-Support-Win7-64K-with-Cover/1905806156.html?isOrigTitle=true&isOrig=true#extend. На камне написано Atmel Mega 88V и что-то там еще :|
Суть моей проблемы в том, что программатор не определяется системой (у меня винда 7). :o Видит как хид-устройство. Горит красный светодиод - типо питание в наличии. И все! :? Больше ничего. Я, как новичок, плохо понимаю что делать дальше. Требуется перепрошивка самого программатора? Если да, то прошу обратить внимание, что схема моего программатора отличается от рассматриваемого в ветках форума, и, по идее предложенное может не подойти к моему программатору.
Вложения
2.jpg
2.jpg (401.34 КБ) Просмотров: 2941
1.jpg
1.jpg (379.3 КБ) Просмотров: 2941
Loader
Зашел на огонёк
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 12:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0

Re: Китайский программатор USBISP Atmel version 2.0

Сообщение FELiS » 20 ноя 2015, 00:00

Перемычку UP замыкай, и прошей другим программатором, как посте tehpodderjka/kitayskiy-programmator-usbisp-peredelka-v-horoshiy-t400.html
различие в схемах некритично если совпадают ноги микры MOSI MISO SCK RST с пинами как на схеме оригинального USBASP. Может понадобиться сажание PC2 ноги на землю.
Аватара пользователя
FELiS
Добрый Фелис
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 23:21
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Баллы репутации: 156
ТехнарьТехнарь


Вернуться в Техподдержка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
x

#{title}

#{text}