MAL4X Научно-технический форум разработчиков симуляторов и автоматики


Симуляторы перегрузок. DIY электроника. ЭВМ. Компьютерные сети.
Up

Помогите новичку.

Строим реалистичный симулятор перегрузок своими руками. Рекомендации. Советы.

Модераторы: Death_Morozz, null, Ale

Помогите новичку.

Сообщение alexandr.scooter.m » 05 дек 2013, 15:13

Доброе время суток.
Начну с истории. После знакомства с проектом "Project C.A.R.S" я просто дико загорелся постройкой авто-симулятора, но так как погонять в "Project C.A.R.S" раньше чем осенью 2014 года не представляется возможным то к сборке симулятора хочу приступить после НГ праздников, чтоб к выходу игры все было настроено и откалибровано.
Так-вот изучив сайт X-Sim.de я пришел к выводу что есть два варианта постройки для обычного люда, это на приводах SCN5/6 или электро двигатели с червячным редуктором, ну еще есть вариант на пневмо-цилиндрах(для меня не ясно как они вообще управляются и по этому их не рассматриваю).
В чем проблема? Казалось бы... есть деньги, бери и строй себе по вечерам)) но я вообще не волоку в электронике, для меня это темный лес(((. Раму сварить смогу, все установить тоже проблем не возникнет, по оборудованию вроде все ясно(скорее всего Thrustmaster T500 RS но также раздумываю над Fanatec CSR elite). Изображение планирую выводить через проeктор Benq w1080st, ну и для более реалистичной симуляции в кресло планирую установить вибро-моторы аля "Gametrix Jetseat".
Подскажите пожалуйста или бросьте ссылкой, где подсмотреть схему подключения приводов(мой выбор пол на двигатели с червячным редуктором) и с какими подводными камнями я могу столкнутся???
Я так понимаю что есть несколько вариантов контроллеров и еще какие-то исполнительные платы... еще нужно все это дело шить и колибровать. Может есть готовое решение поэтому поводу??
alexandr.scooter.m
Зашел на огонёк
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 14:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Баллы репутации: 0

Re: Помогите новичку.

Сообщение AlexVr » 05 дек 2013, 19:26

Привет!
Вот все очень подробно:
http://mal4x.ru/viewtopic.php?f=6&t=239
Если есть конкретные вопросы спрашивай.
Аватара пользователя
AlexVr
SIMER
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 20:48
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Баллы репутации: 71
Технарь

Re: Помогите новичку.

Сообщение Death_Morozz » 06 дек 2013, 22:35

Кстати, Господа Симеры, у нас в ЧаВо так и нет нечего про контроллеры (рули с педальками). :(

про указанный контроллер Thrustmaster T500 RS на хабре обзорчик
про fanatec не понял ничего, но прикольно, какие то девайсы для симеров! Очень хорошо бы, от топикстартера, прояснить ситуацию, хочется подробно, очень интересно!
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Изображение
Аватара пользователя
Death_Morozz
Фраерок
 
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 23:35
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Баллы репутации: 200
ТехнарьТехнарьТехнарь

Re: Помогите новичку.

Сообщение alexandr.scooter.m » 07 дек 2013, 11:16

Death_Morozz писал(а):Кстати, Господа Симеры, у нас в ЧаВо так и нет нечего про контроллеры (рули с педальками). :(

про указанный контроллер Thrustmaster T500 RS на хабре обзорчик
про fanatec не понял ничего, но прикольно, какие то девайсы для симеров! Очень хорошо бы, от топикстартера, прояснить ситуацию, хочется подробно, очень интересно!

С контроллерами все очень просто, чем больше стоимость тем более реалистичное и долговечное устройство получаешь, разброс цен от 500 до 2000... хотелось бы вложится в 1000 за все приблуды.
Fanatec elite http://us.fanatec.com/RacingWheels?product_id=262 мне очень нравится, реализация, плюшки, все класс если б не одно но, я хочу самый настоящий руль от MOMO или OMP а на этот Fanatec помимо самого устройства отдельно нужно купить руль от самого Fanatec(2 варианта)... Мне это вообще не подходит, я не хочу платить за встроенный контроллер от Ps3\Xbox в центре руля, мне это даже с эстетической стороны не очень нравится...
Но и на сколько я понимаю не Fanatec на вершине Олимпа а Американская компания ECCI(1995) http://ecci6000.com/ https://www.youtube.com/watch?v=2MCkTiFtKOo тут все очень круто, качественно по нашему))) гора CNC алюминия... Мне очень нравится. Но цена...
У меня есть еще не много времени, подумать о конфигурации, но уже сейчас могу сказать что смотреть я хочу на проекционный экран с диагональю (80-96) и желательно в 3D, да и FreeTrackir мне тоже юзать хочется)).
alexandr.scooter.m
Зашел на огонёк
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 14:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Баллы репутации: 0


Вернуться в X-SIMULATOR и RU-SIMULATOR & SimTools

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 12

cron
x

#{title}

#{text}