MAL4X Научно-технический форум разработчиков симуляторов и автоматики


Симуляторы перегрузок. DIY электроника. ЭВМ. Компьютерные сети.
Up

мэйл активация регистрации в PHPBB. Тупняк.

Техническая поддержка нахаляву, но не оперативная.

Модераторы: Death_Morozz, FELiS, null

мэйл активация регистрации в PHPBB. Тупняк.

Сообщение scan11 » 21 мар 2013, 19:39

Доброе время суток, мал4икс! Вот в результате колупания своего синолоджи наконец-то поставил на него пхпбб. Очень просто всё ставится. ..И что удивительно, фурычит! Отчёт об установке и настройке будет попозже в моих "записках сумасшедшего" :lol: Но вот как всегда в любой бочке мёда, сука есть ложка дёгтя! Чё-то не могу вкурить тему с активацией регистрации через мэйл.. Конфа пишет что письмо с кодом активации отправлено, а чёт не доходит до почтового ящика, ну например на ххх@gmail.com Вотъ! В принципе этот механизм что в вашей конфе, что в моей и наХ не въ**ся, но как бы хотелося бы попробовать. Ага.. Там непонятно, нужно ли явно прописывать SMTP сервер ISP или ХЗ может не нужно.. И чё прописывать ваще надо?
Если имеете инфу, там Деда, или Админ, ну или ишшо кто-нить, черканите.. Могу Дедушке или Админу прописать админский аккаунт (временный, канэшна :lol: :roll: ) Поковыряете, если будет желание. По запросу аккаунт кину в личку. Ждям-с ответа..
Аватара пользователя
scan11
Беспроводных Дел Мастер
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:25
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Баллы репутации: 169
ТехнарьТехнарь

Re: мэйл активация регистрации в PHPBB. Тупняк.

Сообщение Death_Morozz » 24 мар 2013, 23:07

Привет тебе scan11!

Это, наверное, Фелис ответит по существу.

Я, давно, на сервере колупался с тем, чтобы получить открытый и закрытый ключ, потом чтобы вывести сервер из ненадёжных узлов, закончилось тем, что мой оператор "ебалайн" обратную (реверсную) зону dns для частных лиц не прописывает (хотя у меня белый IPv4, вроде адрес мой, но функционала нет!), а это один из ключевых компонентов "белого" почтового сервера, в итоге mal4x ненадежный почтовый узел и все мессаги сливаются сразу в спам - безоговорочно.
В итоге мне пришлось юзать гуглосервисы, а что Фелис соорудил, расскажет только он.
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Изображение
Аватара пользователя
Death_Morozz
Фраерок
 
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 23:35
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Баллы репутации: 200
ТехнарьТехнарьТехнарь

Re: мэйл активация регистрации в PHPBB. Тупняк.

Сообщение scan11 » 25 мар 2013, 08:34

Эге, Деда. привет! Спс за хоть какой-то ответ. Вот смотри, а у меня-то такая же херня. белый айпи, ПТР записи ж тоже нет и пров тот же. но почта таки сцуко ходит туда-сюда.. Без напряги, на жэмэйл, яндекс, рамблер, мэйлру. Работает Хз как, но работает. Я ж писал в статье про эпопею с почтой и как эта хренотень разрешилась... Вот ещё попробую в настройках пхпбб отключить проверку МХ записи, мож поможет. Хочется чтоб всё "как у людей" было :D :D
Аватара пользователя
scan11
Беспроводных Дел Мастер
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:25
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Баллы репутации: 169
ТехнарьТехнарь


Вернуться в Техподдержка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
x

#{title}

#{text}