MAL4X Научно-технический форум разработчиков симуляторов и автоматики


Симуляторы перегрузок. DIY электроника. ЭВМ. Компьютерные сети.
Up

хитрый VPN

Техническая поддержка нахаляву, но не оперативная.

Модераторы: Death_Morozz, FELiS, null

хитрый VPN

Сообщение FELiS » 01 фев 2013, 07:53

А что если во внутренней стомегабитной сети спарка сделать впн туннель от компа с медленным инетом(5Мбит) до компа с инетом в 80 мегабит скорости? В ближайшее время проведу такой эксперемент.
З.Ы. Еще айпишник там белый. Польза ощутимая вроде есть.
Аватара пользователя
FELiS
Добрый Фелис
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 23:21
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Баллы репутации: 156
ТехнарьТехнарь

Re: хитрый VPN

Сообщение Death_Morozz » 01 фев 2013, 15:30

Прикольно. :mrgreen: Что то мне подсказывает, что может получиться, если торренты разгоняются. :lol:

Главное инфо по переделке mal4x
Изменена структура сети на звезду, ох уж эта лень, но, думаю, продуктивно провел крайние дни отпуска.
Отключил на сервере сетевую PPTP и мост (Оставил только LAN). Перевел внешку на L2TP за маршрутизатором. L2TP более щадящ к нагрузке служебным траффиком на канал. Гонять WAN в локалке с сервака в свитч и роутер - было весело, но..
Порты до сервера отфорвардил на маршрутизаторе - nat теперь в нём. Завертелось, закрутилось, запердело, задымилось.
Сервак разгрузился. Стал бодрее и веселее. А, маршрутизатору - неплохо. По крайней мере, межпортовая коммутация - включая wan - честный Гбит. Удивительно, но завелось с полпиндоса, старею нах..
Вдобавок, я поменял порт для твоей удалёнки, последняя цифра в номере порта меняется на 4. Потому что все логи засраны, а банов не предусмотрено. Точнее есть access list, но там диапазоны ip.

p.s. ..вот и админ порадуется.

p.p.s Сервис видео нам уже тоже будет скоро видно, мне так видно уже :)
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Изображение
Аватара пользователя
Death_Morozz
Фраерок
 
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 23:35
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Баллы репутации: 200
ТехнарьТехнарьТехнарь


Вернуться в Техподдержка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron
x

#{title}

#{text}