MAL4X Научно-технический форум разработчиков симуляторов и автоматики


Симуляторы перегрузок. DIY электроника. ЭВМ. Компьютерные сети.
Up

Роутер Upvel не реагирует на резет, сброс настроек

Все о беспроводных и мобильных сетях. Советы практиков.

Модераторы: Death_Morozz, FELiS, null, VBM

Роутер Upvel не реагирует на резет, сброс настроек

Сообщение FELiS » 18 апр 2014, 02:39

Колдовал с настройками и посадил WAN с LANом в одну подсеть в режиме статического ip-адреса. Теперь (как я понимаю) процессор роутера занят на 100%, решая проблему с адресами. Роутер перестал пинговаться, ip-адрес раздаёт автоматически. Из-за занятости процессора, кнопке RESET не выделяется ресурсов, поэтому она просто не работает. Что можно сделать в такой ситуации? Как сделать откат до заводских настроек? Telnet тоже не видит роутер. Диска в коробке не было. Как-то так. :(

Нашёл решение своей проблемы, многим она поможет. В настройках интернета я указал "Статический IP". Так как я установил (WAN 192.168.1.77) и (LAN 192.168.1.99) роутер немог справиться с распределением адресов, из-за этого был занят на 100%. Перестал пинговаться и не выходил в web-интерфейс. Кнопка RESET не работала, так как для её не хватало ресурсов процессора, т.е. сбросить было не возможно. ВЫХОД: Не включая роутер соединяем его с пк через WAN порт. В браузере вбиваем ip-адрес LAN порта и нажимаем ENTER и только потом включаем роутер. В браузере выпадет ошибка "Сервер не найден" но пк получит автоматом ip-адрес (192.168.1.*). В браузере нажимаем "Повторить попытку", тем временем на пк пропадет сетевое соединение на пару секунд, а потом опять пк получит ip-адрес и в браузере появится интерфейс роутера. НО НА НЕСКОЛЬКО СЕКУНД. Потом пк выдаст ошибку "Подключение ограничено или отсутствует". Выключаем роутер на пару секунд и заново включаем, в браузере нажимаем "Повторить попытку" и процедура повториться снова. эту процедуру нужно повторять пока вы не настроите роутер как вам надо. Смысл в том что нужно успеть за несколько секунд перейти сначало в одно меню потом, после пеВключения роутера, в другое меню. Я сделал всё что мне понадобилось за 4 таких процедуры. Мне всего лишь нужно было в настройках интернета указать "Динамический IP" и сохранить настройки. УДАЧИ.

По всем вопросам
CASYxp
Аватара пользователя
FELiS
Добрый Фелис
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 23:21
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Баллы репутации: 156
ТехнарьТехнарь

Вернуться в Беспроводные сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
x

#{title}

#{text}